Новости

Меняют водопровод, благоустраивают парк

Метки:


В Новопашковском сельском поселении в первом полугодии 2021 года расходы на содержание дорог местного значения составили 2327,8 тысячи рублей.

Поселение участвовало в краевой подпрограмме «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края», в государственной программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». В результате был проведен ремонт дороги в Новопашковской по улице Октябрьской, протяженностью 429 м в асфальтобетонном покрытии на сумму 2065 тысяч рублей (краевой бюджет – 1982,4 тыс. руб. и местный -82,6 тыс. руб.).

Весной проведены работы по грейдированию дорог с гравийным покрытием на 90 тысяч рублей. В селе Грузском по улице Трудовой дорогу отгрейдировали и подсыпали гравийно-песчаной смесью на сумму 124 тысячи рублей. В Тверском возле ООШ № 13 установлен светофор на пешеходном переходе (38,7 тысячи рублей).

Приобретено 2100 метров водопроводных труб на сумму 435 тысяч рублей. Выполнен ремонт водопроводов в станице Новопашковской по улицам Первомайская, Пушкина и Октябрьская. Стоимость работ – 780 тысяч рублей. Проведены работы по устройству колодцев и врезке замененного участка на улице Первомайской в хуторе Лобова Балка на 22,8 тысячи рублей.

Разработаны проекты зон охраны: в Тверском – «Братская могила восьми советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками» (1943 г.)» на сумму 250 тысяч рублей; в Лобовой Балке «Братская могила 41 советскому воину, погибшему в боях с фашистскими захватчиками» (1942 – 1943 годы) на 250 тысяч рублей.

Администрация поселения приняла участие в краевом конкурсе по отбору проектов местных инициатив муниципальных образований Краснодарского края. В бюджет Новопашковского поселения поступило 1743 тысячи рублей. Планируется установить металлические ворота и ограждение по периметру кладбища станицы Новопашковской. Ведется работа по определению подрядчика.

В парке СДК «Новопашковский», благоустроенном в рамках Федеральной программы «Комфортная городская среда», высажены туи, ели, цветы. Ежедневно рабочая бригада администрации проводит работу по наведению санитарного порядка в местах общего пользования.


Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

Вам плов с курицей или жаркое по-домашнему?

Семь школ района приняли участие в конкурсе «Лучшая школьная столовая», который прошел в СОШ № 1. Он проводился в целях совершенствования организации питания обучающихся общеобразовательных организаций. Свое мастерство показали повара СОШ № 1, 2, 3, 4, 6, 8, 10 и ООШ № 13. Участники представляли столы, сформированные из блюд, предназначенных для школьного завтрака и приготовленных с использованием новых современных технологий, креативных подходов к подаче и сервировке.

Подробнее

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

ГУНК МВД России объявило старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе». Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее