Новости

Какие вакцины есть в районе от коронавируса


По сообщению краевых новостей, в регион поступило более 1 миллиона 663 тысячи доз вакцины. В том числе поставлено 15 тысяч доз вакцины «Спутник Лайт», которая является однокомпонентной и не требует второго укола.

Как рассказала заведующая районной поликлиникой Ольга Ступак, в районе по состоянию на 28 июля в наличии 450 вакцин «Спутник V» (необходимо делать два укола) и 50 доз «Спутника Лайт».

8928 жителей нашего района уже сделали прививку (первый укол). Кстати, вакцинироваться можно, кроме Крыловской, также в станицах Октябрьской, Новосергиевской, Новопашковской, Кугоейской, в селе Шевченковском, то есть во всех сельских поселениях. Предварительная запись – по телефонам поликлиник и больниц. Кроме того, по словам Ольги Сергеевны, если первый укол человек сделал у себя по месту жительства, а потом приехал в гости в наш район, то здесь он может получить второй укол. Проблем с этим возникнуть не должно. Уже были также случаи

В Краснодарском крае удельный темп вакцинации один из самых высоких в России. Прививки получили уже свыше полутора миллиона кубанцев.

О. Подобная.