Новости

Сюрприз удался!


Сюрприз удался!
“”

В прошедшее воскресенье сотрудники почтовой связи отметили свой профессиональный праздник – День российской почты.

С детства мы связываем почту с получением писем и посылок. На самом деле здесь оказывают и другие услуги: прием и выдачу переводов, платежей, продажу товаров и многое другое. Присутствие в нашей жизни мобильных телефонов и интернета несколько поубавило охоту писать письма – СМС-ки короче. Но и сейчас найдется немало людей, которые отдают предпочтение услугам почтовой связи. А для небольших населенных пунктов они всегда будут актуальны.

Таким является для своих клиентов и Шевченковское отделение почтовой связи. Небольшой коллектив возглавляет начальник отделения Людмила Леонидовна Левченко. Под ее чутким руководством коллектив работает слаженно, старается выполнять поставленные перед ним задачи. Самый молодой работник – оператор Ольга Кравченко. Она работает всего семь месяцев, добросовестно выполняет свою работу. Доставка писем, газет и другой корреспонденции лежит на плечах почтальонов: Людмилы Чаплыга, Светланы Деревянко и Людмилы Шишкиной.

В преддверии праздника их всех ждал сюрприз: своих любимых почтовиков пришли поздравить сотрудники Шевченковского КДЦ. Нина Яровенко, участница кружка любителей вокального пения «Солист» (рук. Н. Крамаренко) и художественный руководитель Елена Кайсина подарили несколько полюбившихся всем песен. Вместе с сотрудниками отделения они исполнили гимн почты, о существовании которого не знали даже сами виновники торжества. В целом поздравление вышло ярким и праздничным. Гвоздем программы стало вручение благодарности АО «Почта России» почтальону 1 класса отделения почтовой связи Шевченковское Людмиле Анатольевне Шишкиной за успехи в профессиональной деятельности и в связи с Днем российской почты. Для нее это стало приятной неожиданностью. Начальник отделения не говорила ей до последнего, готовила сюрприз. И он удался!

– Я никак не ожидала. Спасибо всем. Это так приятно, у меня даже слезы от радости навернулись, – говорит сама Людмила.

Она работает почтальоном в отделении уже девять лет. Л.Л. Левченко ее характеризует как исполнительного и добросовестного работника, с клиентами всегда общается вежливо, никогда не отказывает в помощи, все делает по правилам.

– Люда – хороший почтальон. В целом у нас все молодцы. Коллектив дружный, сплоченный. Мы стараемся выполнять план по подписке разных изданий и для всех возрастов, – рассказывает Людмила Леонидовна.

Это почтовое отделение я знаю давно. Оно всегда являлось основным источником связи в селе. Люди сюда приходят не только, чтобы отправить письмо или получить посылку. Для многих это еще и место, где можно пообщаться, узнать последние новости. Здесь всегда рады своим клиентам. А почтальон для сельчан – это незаменимый друг и помощник. В жару или в мороз они всегда идут по своему участку, несут корреспонденцию, принимают платежи.

Н. Скиба.