Новости

Оказали помощь пострадавшим от подтопления на Черноморском побережье


Оказали помощь пострадавшим от подтопления на Черноморском побережье
“”

50 жителей Крыловского района уже побывали в Туапсинском районе, а конкретно в городе Джубга и поселке Лермонтово, пострадавших от подтопления, где оказали помощь нуждающимся в ней.

Как рассказал заместитель главы района Сергей Калашников, каждый день в Туапсинский район ездят группы крыловчан по 10 человек. Возглавляли их: директор МКУ МТО Игорь Сильченко, руководитель аварийно-спасательной службы МКУ Андрей Низовцев, руководитель исполкома партии «Единая Россия» Руслан Игнатчик, начальник отдела контроля и делопроизводства администрации района Александр Гапоненко. Участие в этом благом деле приняли все поселения района. Отдельно в выходные дни в Лермонтово ездили 10 наших казаков под руководством вахмистра Сергея Литвинова.

Как известно, на Черноморском побережье прошли сильные ливни, вызвавшие подъем уровня воды в реках и затопление ряда территорий, в том числе и в Туапсинском районе. Там в населенных пунктах подтопило 760 домовладений, в том числе более 300 в Джубге. Вода доходила до середины окон и стен домов. У многих пострадало имущество.

Местные жители очень нуждаются в помощи. Нужно очищать домовладения от осевшей грязи, выносить пришедшее в негодность имущество, восстанавливать нормальные бытовые условия. Помогают в этом жители нашего района. Они успели сделать многое, за что их искренне всякий раз благодарили жители. Работать всем приходилось с раннего утра и допоздна под палящим солнцем.

Кроме того, крыловчане доставили пострадавшим гуманитарную помощь, продукты питания от предпринимателей нашего района. Руководит всей работой глава муниципалитета Виталий Демиров.

О. Подобная.

Следующий материал