Новости

Безопасной дороги на отдых!


Безопасной дороги на отдых!
“”
Безопасной дороги на отдых!
“”
Безопасной дороги на отдых!
“”

Сотрудники Госавтоинспекции Крыловского района в рамках проекта безопасности дорожного движения проводят профилактические мероприятия на ФАД «ДОН» 1178 км среди водителей и пассажиров, направляющихся на отдых из других регионов страны.

Сотрудники правопорядка раздают листовки и памятки с призывом быть предельно внимательными на загородных трассах и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Рассказывают, как сделать автомобильное путешествие на курорт безопасным. Самый главный совет – вовремя отдыхать, не превышать скорость и ни в коем случае не садиться за руль после употребления алкоголя!

Важно пересмотреть свою манеру вождения, быть предельно внимательными и осторожными, особенно, когда в салоне автомобиля находятся дети. Соблюдение соответствующего скоростного режима является важнейшим залогом безопасности. При выполнении маневра надо убедиться в отсутствии помех. Полный контроль над ситуацией и уверенность в своих действиях необходимы каждому водителю, особенно при движении на загородных трассах. Надо прислушиваться к своему организму: не садиться за руль в сонном, болезненном или утомленном состоянии.

Уважение по отношению к остальным участникам дорожного движения и адекватная оценка собственных возможностей – главные качества безопасного движения по загородным трассам!

А. Широкая, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району.

Предыдущий материал