Новости

У «Светлячка» будет новая крыша


У «Светлячка» будет новая крыша
“”
У «Светлячка» будет новая крыша
“”

В детском саду № 5 («Светлячок») в райцентре сейчас работают строители: ремонтируют кровлю здания на площади 660 квадратных метров.

Ознакомиться с ходом работ приехал глава района Виталий Демиров вместе с заместителями по социальным вопросам Дмитрием Емельяновым, по вопросам ЖКХ, строительства, транспорта и связи – Сергеем Дормидонтовым и руководителем управления образования Еленой Рябович. На время строительных работ детвору распустили на каникулы, тех ребят, которых не с кем оставить дома, на это время распределили по другим детским садам. Сотрудники детского сада тем временем активно участвуют в наведении порядка на территории.

Во дворе детсада сложены строительные материалы, гидроизоляция, утеплитель. Как пояснил Сергей Дормидонтов, все материалы подрядчиком завезены в полном объеме. Заведующая детским садом Наталья Сильченко рассказала, что бригада начинает работы рано утром и завершает поздно вечером, работают ответственно и очень аккуратно, не вызывая никаких нареканий. Поэтому все работы будут проведены без отклонений от графика и детский сад можно будет открыть, как и планировалось, в начале августа. При этом предусматриваются и внутренние работы: кровля протекала (последний дождь показал самые слабые места), поэтому потребуется оштукатурить стыки плит и покрасить стены групповых комнат и других помещений второго этажа. Причем к покраске готовы подключиться сами сотрудники: «В коллективе рады изменениям, которые у нас происходят, тому, что появилось новое ограждение, кровля ремонтируется, – рассказала Наталья Васильевна. – Все понимают, что детский сад надо сохранить, сделать лучше, и мы готовы в этом участвовать».

Глава района поручил заместителям выяснить, все ли необходимые виды работ при замене кровли учтены проектом, и составить перечень неучтенных, чтобы после начала эксплуатации кровли новых вопросов не возникло. Кроме того, поручено просчитать стоимость замены окон в группах первого этажа и одной из дверей – эти моменты заведующая детским садом обозначила как проблемные. Эту работу планируют выполнить в рамках подготовки к новому учебному году.

М. Любченко, фото автора.