Новости

Кадры для сельского хозяйства будут готовить сообща

Метки:


Те, кто пришел в агробизнес, должны чувствовать себя уверенно. «Школа фермера» – это масштабный общероссийский образовательный проект Россельхозбанка, объединяющий возможности Министерства сельского хозяйства РФ, регионов, агровузов, крупного бизнеса и фермеров в целях подготовки профессиональных кадров для сельского хозяйства.

Слушатели приобретают теоретическую подготовку, изучая правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга; знакомятся с новейшими технологиями в сфере агропромышленного комплекса; проходят обучение на ведущих предприятиях отрасли, учатся кооперироваться с другими участниками рынка, в том числе крупными холдингами. Завершается курс защитой бизнес-планов. Его выпускники получают документы государственного образца и могут подать заявку на грант для развития своего хозяйства. Общая продолжительность курса – до трех месяцев.

«Для нас большая ответственность вместе с нашими партнерами реализовывать этот интересный проект на кубанской земле. Краснодарский край создан для ведения сельского хозяйства, но, чтобы реализовать свои способности и начать бизнес, люди нуждаются в поддержке, знаниях, навыках. Все возможности для запуска и развития собственного бизнеса на селе готов предоставить наш банк. Уверен, сообща мы не только поддержим развитие отрасли, но и добавим ему новой энергии», – отметил директор Краснодарского регионального филиала Россельхозбанка Евгений Ковалев.

«Агропромышленный комплекс сегодня одно из самых перспективных направлений для развития своего бизнеса, особенно в Краснодарском крае. У нас в регионе созданы все условия для того, чтобы те, кто пришел в агробизнес, чувствовали себя уверенно. В том числе это финансовая поддержка из федерального и краевого бюджетов. Ежегодно на эти цели направляется порядка 8 млрд рублей. Но, начиная свое дело, предпринимателям не менее важны и теоретические знания, знание юридической базы этой сферы, практика. Поэтому не сомневаюсь, что проект «Школа фермера» будет востребован», – акцентировал Андрей Коробка.

Подготовила О. Леонова.

Предыдущий материал

Пусть музыка не покидает вас!

Теплым июньским вечером юные музыканты последний раз собрались вместе на выпускном вечере в своей школе. Здесь они разучивали гаммы и этюды, впервые брали в руки музыкальные инструменты. Мальчишки и девчонки, всего 51 выпускник, получили свидетельства об окончании детской школы искусств.

Подробнее

Выбирайте престижные профессии

Время итоговых школьных экзаменов неумолимо приближается. А значит, учащимся выпускных классов пора подумать о будущей профессии. Чтобы облегчить ее выбор, педагоги СОШ № 1 снова возили девятиклассников своей школы на познавательную экскурсию, на этот раз в Ленинградский технический колледж. О поездке и о том, каким профессиям там могут научить, рассказал преподаватель истории и обществознания СОШ № 1, классный руководитель 9 «А» класса Александр Ермоленко:

Подробнее

Школьные годы чудесные

В одном известном романсе поется: «Довольно жить воспоминаньем…» Но поверьте мне – нельзя прожить без воспоминаний, если это память о самой чудесной, незабываемой поре в нашей жизни – о школьных годах…

Подробнее

«Все профессии важны и, конечно, нам нужны»

Как быстротечно время. Кажется, только вчера наши выпускники сдавали экзамены в школе. А сегодня они уже студенты. Какие же профессии выбрали юные крыловчане? Сведениями об этом поделилась заместитель директора по учебной работе СОШ № 2 Нонна Викторовна Мартыненко.

Подробнее

Деньги на развитие? Найдутся!

«Фермер», «Отельер», «Экспортер», «Самозанятый» и еще 16 видов льготных займов предоставляет бизнесу Фонд микрофинансирования. Его исполнительный директор Оксана Слюсарева в подробностях рассказала, как их получить.

Подробнее

На пути к новым открытиям

С новыми музыкальными инструментами ребята будут чувствовать себя увереннее на концертах.

Подробнее

Куда поступить учиться

Отдел МВД России по Крыловскому району объявляет набор на обучение в учебные заведения системы МВД России (Краснодарский университет МВД России, Ростовский юридический институт МВД России) по специальностям: психология служебной деятельности, правовое обеспечение национальной безопасности, безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере, правоохранительная деятельность и т.д. (полный перечень специальностей находится на официальных сайтах учебных заведений https://крду.мвд.рф, https://рюи.мвд.рф/).

Подробнее

На гранты направили почти 190 миллионов рублей

Об этом губернатор сообщил на краевом форуме «Регион 93» во время общения с участниками слета молодежного актива.

Подробнее

2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника

На пороге нового учебного года в большом зале РДК собирались педагоги на традиционное августовское совещание, чтобы подвести итоги, обсудить недочеты и с новыми силами приступить к воспитанию и обучению нашего юного поколения. Тепло приветствовал со сцены всех собравшихся глава района Виталий Демиров.

Подробнее

Первый урок – к 85-летию Краснодарского края

Одной из главных новостей в информационной повестке дня сегодня было то, что все торжественные линейки по стране начались с поднятия государственного флага и исполнения гимна, также будет начинаться теперь каждая учебная неделя и все торжественные мероприятия в школах.

Подробнее