Новости

Если бы вам дали миллион…


В первую очередь ремонт, а отдыхать потом будем

Наверняка вы частенько слышали от друзей и знакомых жалобы на то, что денег катастрофически не хватает. Мы решили узнать, на что же могли бы потратить люди 1 000 000 рублей. И вот какие ответы услышали:

Михаил, 36 лет: На что потрачу? Конечно же, на дом. Первым делом перекрою крышу. Потом сделаю внутри хороший ремонт, заменю мебель. На оставшуюся сумму помогу сестре. Сейчас жизнь тяжелая, и помощь родных лишней не будет.

Наталья, 57 лет: Миллион рублей – цифра громкая, но по нашим ценам не так уж это и много. Я бы эти деньги отдала детям. У меня их двое: сын и дочь. У каждого из них своя семья, и эти деньги могли бы им помочь. Дети, какими бы взрослыми они ни были, всегда нуждаются в родительской поддержке.

Ольга, 49 лет: Я бы эту сумму потратила на благоустройство дома. Ремонт, забор, кровля – все это сейчас больших денег стоит. Можно, конечно, тысяч 200 выделить на отдых где-нибудь. Но все остальное пустить на ремонт. Отдых – это хорошо, но в первую очередь должно быть комфортно в доме.

Иван, 40 лет: Я бы сделал ремонт, хороший такой, капитальный. А больше ни на что этой суммы не хватит. Сейчас цены на все такие, что хороший ремонт влетит в копеечку. Съездить отдохнуть на эту сумму можно. Но, на мой взгляд, это будут деньги на ветер. После отдыха только воспоминания останутся и все. А качественный ремонт – это надолго.

Виктория, 33 года: Я бы купила жилье. Сейчас с дочерью живем на съемной квартире, а так хочется что-нибудь свое. А если бы еще и осталось что-то из этой суммы, то и за кредит заплатила бы. Но в первую очередь – дом.

Алексей, 34 года: Первым делом купил бы машину. На оставшуюся сумму сделал бы в доме хороший ремонт, поменял мебель. А еще постарался бы съездить с семьей куда-нибудь в горы: отдохнуть, полюбоваться природой. Давно об этом мечтаю, но все никак не получается.

Ну что же, больше всего людей волнуют жилищные условия. Многие хотят их улучшить, а средств на это не всегда хватает. Поэтому, как только появляется возможность, в первую очередь идет ремонт, а все остальное потом. И тут вспоминаются слова одного мультяшного персонажа: «Войну я всегда выиграть успею, а ремонт пострашнее будет».

Н. Скиба.

Предыдущий материал