Новости

Какие обновки шевченковцы получат за лето


Какие обновки шевченковцы получат за лето
“”
Какие обновки шевченковцы получат за лето
“”
Какие обновки шевченковцы получат за лето
“”

В Шевченковском поселении в самом разгаре масштабные строительные и ремонтные работы на двух значимых для села объектах: в школе № 4 и парке. Проинспектировал ход работ, встретившись с главой поселения Сергеем Василякой и подрядчиками, глава района Виталий Демиров.

В первую очередь посетили школу, где идет полная замена окон. Работы начались накануне, и в коридоре второго этажа уже можно было посмотреть, как строители справляются со своими обязанностями, здесь оконные блоки уже новые. Старые демонтируют изнутри, чтобы не нарушать отделку окон снаружи здания, внутренние откосы будут оштукатурены. Чтобы не было лишнего мусора и пыли следят техслужащие школы, которые делают влажную уборку в перерывах между работой строителей. В ближайших планах еще ремонт школьного спортзала с оборудованием душевых и санузлов.

Глава проверил и работу пищеблока. С руководителем управления образования Еленой Рябович и директором школы Инной Самарской обсудили поставку продуктов, их качество, доступность. Сняли пробу со свежеприготовленного обеда – повара получили оценку «отлично». В беседе коснулись вопроса заработной платы, руководитель муниципалитета дал поручение повысить уровень оплаты труда поваров.

Тем временем в парке по улице Свердликова не менее активно идет реконструкция по федеральной программе «Создание комфортной городской среды». Общая площадь благоустройства – 2,56 га, стоимость работ по контракту 23 млн 350 тыс. рублей. Работы начались в марте. Подрядчиком ООО «Русский альянс» в полном объеме закуплены малые архитектурные формы, завезена плитка, цемент, песок. Уже разбиты дорожки, установлен бордюрный камень, готовится основа под плитку. В зону благоустройства вошла и территория рядом со зданием администрации. Представители фирмы-подрядчика, отметили, что из 14 объектов, которые они ведут в крае этот парк единственный, где в проект вошло и освещение (фонари уже заказаны). Сергей Василяка пояснил, что дополнительно озеленения не планировалось – сохранили деревья, которые ранее были высажены, а после того, как будет выложена плитка, проведут обрезку крон. Общаясь с главой поселения и подрядчиками Виталий Демиров выразил пожелание, чтобы работы не затягивались и прошли в максимально сжатые сроки, естественно с учетом погодных условий и не в ущерб качеству.

М. Яковенко, фото автора.

Предыдущий материал