Новости

Вперед! В оздоровительный поход!


Вперед! В оздоровительный поход!
“”
Вперед! В оздоровительный поход!
“”

«В нашем классе есть традиция, которая не теряется со временем: поход с детьми на природу после окончания учебного года. Это прекрасная возможность отдохнуть, познать что-то новое, набраться впечатлений. Дети должны получать опыт общения с миром настоящий, естественный; жить в гармонии с природой, беречь красоту родного края, учиться общаться в коллективе, расширять знания о правилах поведения в природе», – так считает классный руководитель 6 класса школы-интерната Н.П. Коновалова.

На днях ученики вместе с классным руководителем и воспитателем В.Н. Гаценко отправились в поход к берегу реки Ея. По дороге юные путешественники не раз вспомнили правила дорожного движения, пересекая проезжую часть, проверяли друг друга на знания.

По пути ребятам представилась возможность пройти через парк, где они смогли отдохнуть, а самые энергичные предпочли порезвиться на игровой площадке. Не прошли ученики мимо памятника Героям Великой Отечественной войны.

Дорога для ребят была интересной, увлекательной и познавательной. А как хорошо перекусить на природе! Даже те дети, которые не отличаются хорошим аппетитом, на природе съедают все. У каждого ребенка за плечами был рюкзачок, в котором приготовлена еда.

Все эти простые радости маленького путешествия не только дают каждому почувствовать незабываемую прелесть времени года, близости к природе, общения с друзьями, но и повышают защитные силы организма. Педагоги уверены, что во время туристического похода у детей воспитываются самостоятельность, организованность, дисциплинированность, ответственность, взаимопонимание, доброта.

Подготовила М. Любченко.

Предыдущий материал