Новости

Кому помешали перила?


Кому помешали перила?
“”

В редакцию позвонила жительница станицы Крыловской Е. Мирная. Она пожаловалась на то, что снова ломают кладки в микрорайоне Кавказ: «Было все так хорошо, удобно. Стояли перила, за которые человек мог ухватиться, если вдруг оступится. Сейчас все повырывали. Началось это с рыбаков: им перила мешали. Но ведь может произойти несчастный случай. А еще хотелось бы задать вопрос: когда нам сделают дорогу по улице Павлова и 40 лет Октября?»

Что касается ремонта дорог, заместитель главы администрации Крыловского сельского поселения по вопросам ЖКХ и благоустройству Ю.А. Самарский пояснил: «Ремонт дорожного покрытия проводится у нас по утвержденному плану на 2021 год. Но, сами понимаете, улиц много, все сразу не сделаешь. Стараемся выполнить в срок».

На кладки мы решили съездить сами и посмотреть, действительно ли там все так печально. Да, картина предстала невеселая: с одной стороны моста перила попросту выломаны. На их месте торчат лишь ржавые гвозди. Кто это сделал и зачем – остается только догадываться. Между тем хотелось бы напомнить, что перила – это не просто декоративный элемент моста. Именно они обеспечивают безопасность каждого проходящего. И если, не дай Бог, что случится, кто будет за это отвечать? Когда же мы научимся ценить то, что для нас делают?

Н. Лапа.

Следующий материал