Новости

Свалка как опухоль, попробуй извести!


Свалка как опухоль, попробуй извести!
“”

Жители многоквартирных домов улицы Красноармейской просят о помощи.

Об этом месте нам в социальных сетях рассказали жители микрорайона трехэтажек, расположенных по улице Красноармейской (Крыловская).

«Раньше мусорные контейнеры стояли ближе к дороге, а за домами у нас была зеленая рощица с акациями, куда можно было выйти с детьми, подышать свежим воздухом. Потом контейнеры убрали подальше от дороги, к рощице поближе. Площадку контейнерную сделали сразу за гаражами. Мусоровоз постепенно разбил дорогу. Когда лужи и грязь, не каждый дойдет до контейнера.

Когда мусор вывозил «Коммунальщик», убирали и вокруг баков. В «Чистой станице» этого не делают: это в их функции не входит. Так постепенно из мусора, который в баки не попал, стала образовываться свалка.

В рощицу погулять уже не пойдешь: она заросла травой. И это очень опасно. В прошлом году в засуху трава загорелась. Тогда едва успели потушить огонь, который чуть-чуть до гаражей не дошел. Если этим летом будет также сухо и снова загорится трава и весь этот мусор, получится ли спасти гаражи и другие постройки? А тут и до домов – рукой подать».

Письмо было подкреплено снимками, но мы сами поехали посмотреть. Картина удручающая. Причем мусор сюда складывают уже даже при пустых баках. А проходившая мимо местная жительница посетовала, что теперь со всей округи (с улиц Западной и Дружбы) жители тоже сюда сносят крупный мусор и падаль.

Получается, пока баки были на виду, у дороги, общий вид был менее эстетичный, но было чище. А стоило их убрать с глаз долой, как в укромном уголке контейнерной площадки тут же как раковая опухоль разрослась стихийная свалка. И попробуй ее теперь извести!

Кому-то мусор сюда стаскивать даже удобно, но есть адекватные жители, которые хотят порядка и просят о помощи.

М. Яковенко.

Предыдущий материал