Новости

Крыловчане, остерегайтесь мошенников!


Крыловчане, остерегайтесь мошенников!
“”

Практически еженедельно в дежурную часть ОМВД России по Крыловскому району поступают заявления от граждан, ставших жертвами различного рода мошенничества. Чтобы избежать дальнейшего роста преступности в этом направлении, участковые уполномоченные доводят до жителей административных участков информацию, как избежать совершения мошенничества и не стать очередной жертвой.

Полицейские объясняют, как чаще всего действуют мошенники, кем представляются и что требуют от граждан. Их главная цель остается неизменной – под любым предлогом узнать коды банковской карты и ее полные реквизиты, а также код доступа приложения «мобильный банк». Сотрудники полиции напоминают! Персональные данные карт и кодов доступа необходимо держать в секрете и не передавать третьим лицам, кем бы они не представлялись. А в случае с незнакомцами – проверять всю полученную от них информацию, советоваться с родными и близкими, ни в коем случае не показывать места хранения сбережений, не пускать в жилище посторонних людей.

Мошенники постоянно ищут новые пути и подходы к доверчивым гражданам, чтобы завладеть их сбережениями. В последнее время наиболее распространены бесконтактные способы, когда преступник и жертва не видят друг друга, общаются исключительно по телефону или через Интернет. Блокировка банковской карты, помощь знакомым через страницы в социальных сетях, выигрыш дорогостоящих призов, помощь родственникам в беде, покупки-продажи через сайты бесплатных объявлений – это только часть способов обмана и завладения деньгами доверчивых крыловчан.

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району.