Новости

Время строить

Метки: | | | |


Время строить
“”

Понедельник, 19 апреля. Рабочую неделю открыло расширенное планерное совещание при главе района с участием всех заместителей, глав поселений, специалистов администрации и руководителей районных служб. Главы поселений доложили о проведении акции «Сад памяти» и продолжении работ по озеленению населенных пунктов. С исполняющей обязанности начальника центра занятости Ольгой Мироненко обсудили временное трудоустройство несовершеннолетних в сельских поселениях. Руководитель РРЭС Евгений Степаненко обратился к главам с просьбой откорректировать схемы расстановки контейнеров ТКО, чтобы исключить столкновения мусоровоза с опорами линий электропередач (на днях такой случай произошел на улице Западной в Крыловской). Руководитель МУП «Водоканал» Андрей Фомин доложил о переподключении потребителей к новым линиям водопровода (в Шевченковском эта работа проведена, в Кугоейской завершается). Руководитель управления образования Елена Рябович сообщила, что готова заявка на реконструкцию детского сада № 30 и смета на дорогу к лагерю «Колосок».

В ходе совещания по линии министерства финансов глава района поднял вопрос о выделении средств на ремонт здания по улице Орджоникидзе, где часть помещений занимает аварийно-спасательный отряд и планируется размещение отдела ЗАГС.

Вторник, 20 апреля. Вопросы подготовки к празднованию Дня Победы обсудили на заседании оргкомитета при главе района. После чего Виталий Демиров и его заместители приняли участие в краевом селекторном совещании под председательством губернатора по вопросам обеспечения порядка и безопасности в период проведения майских праздников.

Проектирование нового газопровода к поселкам Октябрьского сельского поселения стало темой совещания главы со специалистами администрации. Сейчас готовятся документы для сдачи на госэкспертизу.

Вместе с заместителями по вопросам ЖКХ – Сергеем Дормидонтовым и соцвопросам – Дмитрием Емельяновым глава осмотрел здание на ФАД «Дон», где располагался пост ГАИ. Сейчас рассматриваются возможности размещения здесь подразделений других районных служб.

Среда, 21 апреля. Виталий Демиров провел совещание по подготовке аукционной документации по школе № 1, нацелив ответственных специалистов работать во взаимодействии.

Вопросы развития сетей газоснабжения, в том числе газификации предприятий района, проработали с директором филиала № 19 АО «Газпром Газораспределение Краснодар» Николаем Мелиховым. Тема актуальна для крупных предприятий – ООО «Фонтэ» и Крыловский веломотозавод. Совместно с директором КВМЗ Денисом Трапезниковым обсудили техническую возможность присоединения предприятия к сетям газоснабжения.

В ходе рабочего совещания с исполняющей обязанности начальника отдела спорта Натальей Заноздря и руководителем проектной организации Людмилой Коробской обсуждались сроки готовности рабочей документации по строительству малобюджетного спортзала шаговой доступности в Октябрьской и текущие технические вопросы.

В телефонном разговоре с заместителем министра ГО и ЧС Ярославом Городецким Виталий Демиров обсудил вопросы лицензирования аварийно-спасательного отряда и ремонта помещений АСО.

Четверг, 22 апреля. В администрации состоялась рабочая встреча с главами КФХ, председателем Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств, кооперативов и других малых производителей сельхозпродукции Краснодарского края Александром Шипулиным и полномочным представителем губернатора Вячеславом Легкодухом.

Участники обсудили предложение о подготовке обращения от администрации края на федеральный уровень об увеличении сроков предоставления краткосрочных кредитов с полутора до двух лет; создание районной фермерской ассоциации; проезд крупногабаритной техники; расчистку русла реки Ея. В ближайшее время фермеры района проведут собрание, где выберут председателя и зарегистрируют АККОР.

В этот день Крыловский район посетила депутат Госдумы Наталья Боева. Виталий Георгиевич и Наталья Дмитриевна побывали в СОШ № 1, где поздравили призера краевого конкурса «Сортируй отходы – береги природу!» Анастасию Выскребенцеву и ее руководителя, учителя химии Светлану Вячеславовну Выскребенцеву. Затем посетили РДК, где открыли фестиваль «Воспел Кубань баян Пономаренко». Руководитель отдела культуры Дмитрий Бреус рассказал о ремонте входной группы здания РДК. Работы проводит местная строительная организация «Кристалл». Позже Виталий Демиров и Наталья Боева встретились с коллективами отделения надзорной деятельности и профилактической работы и пожарной части. Депутат рассказала сотрудникам об основных направлениях послания президента к Федеральному Собранию, а глава – о ситуации в районе, перспективах создания водозабора с системой очистки воды, коллектора и очистных сооружений, реализации инвестиционных проектов.

Глава района и его заместители приняли участие в совещании по реализации национальных проектов в крае, которое провел вице-губернатор Андрей Алексеенко.

Пятница, 23 апреля. Рабочий день главы района проходил в Краснодаре. Вместе с председателем Совета МО Владимиром Никитенко и главой Новопашковского сельского поселения Иваном Корсуном Виталий Демиров принял участие в торжестве в честь Дня местного самоуправления.

В ходе рабочей встречи с министром ГО и ЧС Краснодарского края Сергеем Штриковым глава района обсудил оказание помощи муниципалитету в проведении ремонта помещений, занимаемых аварийно-спасательным отрядом, и возможность создания поста пожарной службы в станице Кугоейской.

Суббота, 24 апреля. Во главе делегации Крыловского района Виталий Демиров принял участие в праздничных мероприятиях, прошедших в Краснодаре в честь 30-й годовщины реабилитации кубанского казачества.

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Проект будущего «Взрослая школа» глазами участников

Мир творчества заиграл новыми красками для семей, которые познакомились благодаря проекту «Взрослая школа». О нем мы уже рассказывали на страницах газеты: идея в объединении семьи на почве любви к музыке. Его участники – родители, бабушки и дедушки учеников детской школы искусств станицы Крыловской. И сегодня – им слово.

Подробнее

Первые строчки Елизаветы

Читательница Октябрьской детской библиотеки Елизавета Тищенко стала победителем в краевом фестивале-конкурсе молодых дарований «Литературный голос Кубани – 2024» в номинации «Мои первые строчки».

Подробнее

Аист прилетел!

Вот самый обычный день: кто-то спешит на работу, у кого-то весенняя суета, субботники, а у кого-то неповторимый момент – он впервые берет на руки своего крохотного ребенка. Глаза блестят от слез радости, эмоции переполняют. И вот она, концентрация счастья в маленьком конверте. Удивительная штука – жизнь!

Подробнее

Мелисанта и Саваль… А где же Наташки и Светланки?

Интереснейшее семейное занятие – выбор имени новому человечку, появление которого все с нетерпением ожидают. В прежние времена, когда пол ребенка до последнего момента был неизвестен, готовили два варианта. Сейчас, казалось бы, проще, но споры бывают нешуточные. Хочется имя необычное или в честь любимых родных, такое, чтоб принесло счастье ребенку…

Подробнее

Утраченное можно восстановить

Случаются ситуации, когда важные документы утрачены, но не все потеряно. О возможности восстановления актовых записей нам рассказала начальник отдела ЗАГС Любовь Василенко: – Сейчас у нас увеличилось количество обращений граждан, когда они выясняют правильные имена, отчества, даты рождения или смерти родных, потому что их документов нет. Всю эту информацию можно получить в архиве ЗАГС.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

С баяном неразлучны

В крае продолжается цикл мероприятий, посвященных Году семьи. Так, в марте в главной сокровищнице истории края – музее им. Фелицына – министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина вручила награды и подарки семи кубанским многодетным семьям.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее