Новости

Квартальные первыми узнают о проблемах


Квартальные первыми узнают о проблемах
“”

В последнее время ТОСы набирают особую популярность. Именно они напрямую работают с населением. Это звено, без которого обществу сложно было бы существовать. Они первыми узнают о проблемах на участках и решают их по мере своих сил.

В селе Шевченковском всего шесть председателей ТОСов: Любовь Петровна Зорина, Нина Ивановна Яровенко, Галина Яковлевна Лукашова, Нина Игоревна Крамаренко, Вера Петровна Назарова и Вера Петровна Семенцова. К ним односельчане обращаются с любыми вопросами: будь то жалоба, пожелание или просьба о помощи. Ни одно заявление не остается без внимания. Они решают вопросы благоустройства вверенных им участков, детских и спортивных площадок, организации досуга и многое другое. Совместно с главой поселения поздравляют на дому ветеранов, стараются объединить людей, сделать их жизнь комфортнее. В этом им активно помогают сами сельчане: Е.В Коновалова, А.В. Коновалов, Е.П. Карпенко, работники КДЦ «Шевченковский», сотрудники амбулатории и другие жители.

ТОСы запускают удивительные процессы, которые ведут к серьезным изменениям. И пусть это происходит только в одном уголке, а не во всем мире, но ведь все начинается с малого. Для них достаточно выполнять работу на своем участке, чтобы был порядок во всем поселении. И они с этим справляются.

Н. Скиба, фото автора.

Предыдущий материал