Новости

В армии сразу видно, кто чего стоит

Метки: |


В армии сразу видно, кто чего стоит
“”

Защита Отечества – почетный долг и почетная обязанность гражданина России.

День призывника состоялся в кинотеатре «Октябрь» для старшеклассников СОШ № 1 и СОШ № 3.

Глава Крыловского сельского поселения Светлана Яковлева призвала ребят задуматься о том, какие цели они ставят перед собой, что могут сделать для своей страны.

– А что такое страна? Я, ты, он, она – мы с вами и тысячи таких же граждан России – это и есть наша страна, – сказала она.

Продолжая диалог с ребятами, она спросила: «Что вы можете ответить на вопрос, как сделать нашу страну лучше?»

– Соблюдать все правила, установленные в обществе. Повысить пенсии, не загрязнять окружающую среду, – ответил Никита Коренной из СОШ № 1.

Сам он после школы собирается поступать в институт МВД и служить в полиции, защищать граждан от преступности. Также мечтает построить свой дом и создать крепкую семью.

– Из ребят с такими серьезными взглядами и целями складывается наше будущее, будущее нашей страны, – резюмировала глава поселения.

Заместитель председателя районного Совета ветеранов Олег Николаевич Коваленко говорил о том, что практически всем юношам предстоит служить в армии:

– Для любого мальчишки – это первый самостоятельный шаг в большую жизнь. В школе за вас думают мамы, папы, учителя, дедушки и бабушки. В армии юноша остается один на один со своим командиром и с проблемами, которые есть вокруг. И все, что парень будет делать в этой обстановке, покажет, насколько он самостоятельный, решительный и уверенный в себе человек. В армии сразу видно, кто чего стоит, и зависит это больше всего от воспитания в семье, потому что дети смотрят на поступки своих родителей. Из армии юноша возвращается взрослым человеком, он становится мужчиной.

Олег Николаевич пожелал будущим призывникам достойно отслужить в армии, чтобы их родители получали благодарственные письма от командиров.

Мастер профессионального обучения водителей районного отделения ДОСААФ России Василий Викторович Аникин напомнил, что, согласно Конституции РФ, защита Отечества является почетным долгом и почетной обязанностью гражданина РФ.

Патриотические песни исполнили для ребят солисты ансамбля «Жменя» (руководитель Марина Миненко). Большое впечатление произвел на ребят фильм об Александре Невском, который первую свою победу одержал на берегах Невы над шведской армией, когда ему было всего 20 лет. И вся его жизнь была посвящена служению Родине. Будем надеяться, что молодежь в своей дальнейшей жизни будет ориентироваться именно на таких кумиров.

О. Подобная, фото автора.

Предыдущий материал

Особенных детей с каждым годом становится больше

Вопрос организации обучения детей с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных образованиях обсудили на краевом зональном совещании, которое состоялось в СОШ № 1 станицы Крыловской.

Подробнее

Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Главное в судьбе – найти свой путь

Быстро летит время, а еще быстрее бегут наши года! Женщинам несвойственно говорить о годах, о юбилеях, но о таком красивом нужно упомянуть – Наталья Топчий отметила свое 80-летие! Поздравить эту скромную, красивую женщину пришли члены совета ветеранов Новосергиевского сельского поселения. За чашкой душистого чая она рассказала о своей жизни.

Подробнее

Пригодилась на малой родине

Заместитель председателя совета ветеранов Октябрьского сельского поселения Галина Остащенко рассказала о фармацевте Татьяне Доля: «Она родилась и выросла в станице Октябрьской. Здесь же и пригодилась. Наши жители отмечают ее внимание к каждому, умение терпеливо выслушать, объяснить, что-то посоветовать».

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее