Новости

Задача: за ближайшие три года превысить миллиардный показатель

Метки: |


Задача: за ближайшие три года превысить миллиардный показатель
“Виталий Демиров и о. Антоний обсудили проектировку нового храма.”

От наполняемости бюджета будет зависеть решение вопросов районного масштаба.

Понедельник, 5 апреля. Глава района Виталий Демиров и специалисты районной администрации приняли участие в краевом планерном совещании, которое в режиме видеосвязи провел губернатор Вениамин Кондратьев. Темой для обсуждения стало состояние экономики и наполнение бюджета за первый квартал 2021.

В бюджет поступило более 70 млрд рублей – на 13,7% больше, чем за тот же период прошлого года, что говорит о стабильности экономики. Главой региона поставлена задача за этот год привлечь в казну не менее 300 млрд рублей собственных доходов. Для этого каждый муниципалитет должен обеспечить рост поступлений не ниже 105%. По нашему району темп роста за первый квартал составил 106%, при этом главой района ставится задача обеспечить темп роста по итогам года – 110%. «За последние годы у нас хорошая динамика: за пять лет мы увеличили бюджет в два раза. И сейчас должны стремиться к тому, чтобы за ближайшие три года превысить миллиардный показатель. Считаю, что эта цифра объективно достижима», – отметил Виталий Демиров.

В этот же день при заместителе полпреда по ЮФО Анатолии Сафронове прошло совещание по видео-конференц-связи, где обсуждалась реализация национального проекта «Чистая вода», который призван обеспечить население качественной питьевой водой. В нашем районе спроектирована станция водоочистки (проектные документы находятся на государственной экспертизе).

В ходе рабочего совещания по общей ситуации в МУП «Тепловые сети» директор Сергей Стасюк доложил, что отопительный сезон завершается планомерно, без серьезных происшествий. Виталий Демиров поручил руководителю предприятия проработать вопрос заключения договоров на аварийно-диспетчерское обслуживание с жильцами многоквартирных домов, выбравших непосредственный способ управления.

Вторник, 6 апреля. Две рабочих встречи (одна из них с выездом на место) состоялись у главы по вопросу установки солнечных батарей на территории нашего района. Определен земельный участок, где возможно размещение этого объекта. Одно из условий – к нему должны подходить линии электропередач 10 и 35 кВ. Оговаривается, что реализация проекта будет проходить в два этапа: первый – введение 1 МВт мощности; второй – увеличение до планируемых 5 МВт. В результате произойдет техническое присоединение к электрическим сетям «Россети Кубани» для передачи генерируемой энергии в единую сеть.

Виталий Демиров встретился с настоятелем Михайло-Архангельского храма о. Федором. Настоятель рассказал о росписи храма и ходе внутренних работ и обратился к главе за содействием по ремонту напольного покрытия.

Среда, 7 апреля. Руководитель муниципалитета принял участие в празднике в честь юбилея детского сада № 5, а затем посетил Свято-Екатерининский храм станицы Крыловской. С настоятелем храма о. Антонием Виталий Георгиевич обсудил работы по проектированию нового храма; обговаривалась возможность продления центральной аллеи, чтобы это благоустройство было учтено в проектно-сметной документации.

Со специалистами архитектуры и отдела муниципального имущества проведено совещание по вопросу размещения объектов нестационарной торговли (НТО). Разработан и готовится к утверждению порядок размещения НТО. Главой даны поручения по его доработке. Новый порядок будет обязывать владельцев объектов выдерживать определенные характеристики, касающиеся внешнего вида, дизайна, утвержденные нормативно-правовыми актами муниципального образования.

Оказание содействия ЦРБ в ремонте помещений, занимаемых службой скорой помощи и стоматологическим подразделением в станице Октябрьской, обсуждалось на совещании со специалистами и строительной организацией. Сейчас рассчитывается сумма необходимых затрат.

Четверг, 8 апреля. Виталий Демиров провел рабочее совещание с начальником службы занятости населения Людмилой Мовсесян и заместителем по соцвопросам Дмитрием Емельяновым. Разговор шел об организации временного трудоустройства несовершеннолетних от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Этот вопрос на особом контроле вице-губернатора Анны Миньковой. Главам муниципалитетов поручено взять под личный контроль работу по организации отдыха, оздоровления, занятости, вовлечения в физическую культуру, спорт, культурно-массовые мероприятия 100% детей. Квота по трудоустройству несовершеннолетних, доведенная нашему району, – более 160 человек. При этом приоритет будет отдаваться детям-сиротам и оставшимся без попечения родителей; подросткам из семей безработных граждан, из неполных, многодетных семей; семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении; подросткам, состоящим на профилактических учетах в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, ОМВД России по Крыловскому району.

Пятница, 9 апреля. Рабочее утро началось с планерки с заместителями и продолжилось приемом жителей по личным вопросам. Основная часть обращений была связана с земельно-имущественными отношениями. С участием профильных специалистов был рассмотрен каждый из поступивших вопросов, по всем обращениям даны поручения с контролем исполнения. Напомним, приемы граждан проводятся каждую пятницу, а записаться можно по телефону общественной приемной – 8(86161) 35-6-89.

Виталий Демиров провел рабочую встречу с руководителем ООО «Заря» Игорем Лысенко при участии заместителя по вопросам развития АПК Шоты Махарашвили. Первым делом глава поинтересовался ходом полевых работ. Руководитель хозяйства обратился к руководителю муниципалитета с просьбой ходатайствовать в министерстве сельского хозяйства Краснодарского края об увеличении срока предоставления субсидируемого кредита на пополнение оборотных средств для сельхозпредприятий.

С начала текущего года полномочия по содержанию общежития в станице Крыловской перешли на уровень муниципалитета. Этой теме было посвящено рабочее совещание, которое глава провел с заместителями, специалистами администрации и коммунальных организаций. Специалисты уже провели комиссионный выезд на место, сейчас формируется перечень первоочередных ремонтных работ и решается вопрос, за каким из муниципальных учреждений будет закреплено здание.

В субботу и воскресенье Виталий Демиров принял участие в открытых соревнованиях по тхэквондо на Кубок главы Крыловского района. Подробнее об этом событии читайте в одном из следующих номеров газеты.

М. Любченко.


Побеги, маты, выпивка… И это все о девушках

Невозможно оставаться равнодушным и безучастным на заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На очередной КДНиЗП было рассмотрено немного дел, в двух из них фигурировали девушки.

Подробнее

Само не рассосется!

Если родители оправдывают ребенка во всем, его не перевоспитать Более 10 дел было рассмотрено на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Подробнее

Десятилетний ребенок знал всего два слова

Восемь индивидуальных дел и пять вопросов профилактики было рассмотрено на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое прошло под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

Детский закон – взрослая ответственность

В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав подвели итоги работы за 2023 год по закону № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».

Подробнее

Слабости взрослых – детские трагедии

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних было рассмотрено мало индивидуальных дел, но ни одно из них никого не оставило равнодушным. Смысл выражения «Чужих детей не бывает» здесь чувствуешь особенно остро.

Подробнее

Потеряли в пожарах 16 детей

Какие меры уберегут несовершеннолетних от трагедий и преступлений Вице-губернатор Анна Минькова в режиме видеоконференции провела заседание краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На нем обсудили безопасность и благополучие юных жителей края, подвели предварительные итоги работы.

Подробнее

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, как обычно, было напряженным

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, как обычно, было напряженным. Состоялось оно под председательством заместителя главы района по соцвопросам Елены Рябович.

Подробнее

Лгать научить можно, раскаянию – нет

Несмотря на проливной дождь, явка приглашенных по повесткам на заседании комиссии по делам несовершеннолетних администрации района была почти стопроцентной. Первыми зашли отец с сыном. Мальчика задержали сотрудники ДПС, когда он управлял легковым автомобилем. Отец рассказал, что у них многодетная семья, в которой детей приучают к труду. Сын помогал ему убирать большой огород. Ездил потихоньку по краю на машине. Отцу разъяснили, что закон одинаков для всех, подросток не должен управлять автомобилем. Кроме того, если бы мальчику уже исполнилось 16 лет, родителям пришлось бы заплатить большой штраф. А так ему пока вынесли предупреждение.

Подробнее

Как воспитывать взрослых

Ребенок выливал спиртное, чтоб маме меньше досталось И взрослых, и детей пришлось наставлять на путь истинный на очередной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района.

Подробнее

Что выберем для наших детей: возможности или последствия?

На комиссии по делам несовершеннолетних обсудили вопросы профилактики Предупреждение случаев гибели и травматизма несовершеннолетних, профилактику самовольных уходов из дома – эти и другие вопросы обсуждали на заседании краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое состоялось в Краснодаре в режиме видеоконференции.

Подробнее