Новости

Можно и мышцы подкачать, и вес сбросить


Совсем скоро откроется доступный для всех женщин фитнес-клуб садово-огородного значения. Здесь есть весь комплекс упражнений: наклоны, приседания, поднятие тяжестей, ходьба и много чего еще. Плюс ко всему: все лето бесплатный солярий. Ну как тут к осени не стать моделью?

Размышляя на эту тему, я наткнулась на одну очень интересную заметку в интернете о том, как замечательно можно подкачать тело за огородный сезон и как правильно это сделать. Прочитала я ее и задалась вопросом: а автор сам пробовал выполнить то, что советует? Он вообще представляет, как люди живут в сельской местности? По его мнению, работая на огороде или в саду, можно неплохо сбросить вес и при этом подкорректировать фигуру. Прополка, например, хорошо укрепляет мышцы спины, ног и бедер. Для этого нужно работать тяпкой спокойно, никуда не торопясь, совершая по 5-10 подходов. Конечно, нашим женщинам после работы абсолютно некуда торопиться. Ну, какие у них заботы: приготовить ужин, накормить хозяйство, с мелкими делами разобраться, грядки прополоть и окучить. Ерунда же! Хотела бы я посмотреть, как автор со всем этим списком до захода солнца «не спеша» сможет управиться.

Дальше он советует носить воду для полива ведрами, чтобы накачать бицепсы, трицепсы и грудные мышцы. При этом, чем дальше от огорода будет находиться источник воды, тем лучше. И всего-то надо в день полить 5-10 грядок. А для лучшего результата нужно носить ведра на вытянутых руках. Разумеется, после того, как мы отмахали 10 подходов с тяпкой, нам совсем не трудно совершить марш-бросок с ведрами.

Все мы хотим плоский и красивый животик. Тут автор для укрепления пресса предлагает просто поколоть дрова, достаточно будет 5-10 подходов (где только он берет эти цифры!). И самое главное: не забывайте перед тем, как выйти на участок, сделать разминку! А я-то думаю, что же это мы на огороде пашем-пашем, а результата нет. Оказывается, все дело в разминке. В конце автор нас уверяет, что работа на огороде избавляет от грустных мыслей, восстанавливает душевный покой и помогает забыть о голоде. Как-то я не уверена, что прополка картошки поднимет мне настроение и поможет забыть про проблемы и тем более о еде.

Что касается голода… Так наши хозяйки в основном огородные работы проводят по принципу: ну сейчас еще рядочек, еще одна грядочка, и все – домой. При этом забывают и про голод, и про количество грядок: пока пол-огорода не взрыхлят – не уйдут. К вечеру они устают так, что сил хватает только на легкий ужин, и спать. А если они еще будут следовать советам этого чудо-автора…

Да, ничего себе рекомендации. Боюсь, при такой физической нагрузке по осени придется собирать урожай не только овощей, но и всяких разных болячек. Знаете, огород никуда не денется, он был, есть и будет. А вот здоровье нужно беречь. Его потом не купишь ни за какие деньги.

Н. Скиба.

Предыдущий материал