Новости

Выросли штрафы


Ужесточена ответственность за нарушения на публичных акциях

Федеральным законом «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» усилена ответственность за нарушения при подготовке и проведении публичных акций. Штраф за неповиновение законным требованиям сотрудников правоохранительных органов для граждан составит от двух тысяч до четырех тысяч рублей (был от 500 до тысячи рублей), за повторное нарушение – от 10 тысяч до 20 тысяч рублей.

Законом устанавливается ответственность за нарушение порядка сбора, перечисления и расходования денежных средств на организацию и проведение публичного мероприятия. За это, а также за непредставление или несвоевременное представление в уполномоченный орган отчета о расходовании собранных денежных средств и (или) иного имущества либо его представление в неполном объеме или в искаженном виде предусмотрен штраф: от 10 тысяч до 20 тысяч рублей; для должностных лиц – от 20 тысяч до 40 тысяч рублей; для юридических лиц – от 70 тысяч до 200 тысяч рублей.

За перечисление средств для организации и проведения публичного мероприятия лицом, которое не вправе это делать, граждане будут оштрафованы на сумму от 10 тысяч до 15 тысяч рублей, должностные лица – от 15 тысяч до 30 тысяч рублей, юридические лица – от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району.

Предыдущий материал