Новости

Неизменно одно – это всесторонняя помощь людям с ограниченными возможностями

Метки: | | | |


Неизменно одно - это всесторонняя помощь людям с ограниченными возможностями
“”

В большом зале РДК прошла VI отчетно-выборная конференция Крыловской районной организации ВОИ.

На заседании присутствовали: исполняющий обязанности главы района С.А. Калашников, заместитель главы района по социальным вопросам Д.О. Емельянов, начальник УСЗН Т.А. Буцай, председатель I совета ВОИ О.С. Чернышева. Вел заседание Ю.А. Логинов.

Председатель Крыловской районной организации ВОИ Т.Н. Якунина отчиталась перед делегатами о работе общества за период с 2016 года по 2021 год. За это время было сделано немало. Главным было – стремление помочь людям с ограниченными возможностями вновь поверить в себя и двигаться дальше. Было создано шесть ячеек в Крыловской и шесть в сельских поселениях. В настоящее время общество насчитывает 1760 человек, но это число постоянно меняется.

Члены организации активно участвуют в жизни района. Многие из них участвуют в совещаниях разного уровня, круглого стола, проводят мастер-классы, поют, пишут замечательные стихи. Продолжает свою работу и спортивный клуб ВОИ. Наши спортсмены принимали участие в соревнованиях, где неоднократно занимали призовые места. Вся работа в организации проводилась в соответствии с уставом. Большую помощь организации оказал В.А. Колотупо.

Татьяна Николаевна рассказала о том, какие меры принимаются для решения проблем инвалидов. На местах активно работают первичные ячейки, при необходимости они обращаются за помощью в ВОИ. Большое внимание уделяется здравоохранению, в частности, приобретению лекарственных препаратов. Благодаря содействию Крыловской администрации, у организации теперь есть свой кабинет и автомобиль. В районе ведутся работы для создания доступной среды для инвалидов. За этот период было много побед и открытий.

Присутствующие также заслушали отчет Т.А. Высоцкой о деятельности контрольно-ревизионной комиссии за прошедший период. В настоящий момент в нее входят: Т.А. Высоцкая – председатель комиссии, В.В. Корж, А.А. Арутюнов – члены комиссии. На заседаниях рассматривались вопросы жизнедеятельности ВОИ, утверждались годовые отчеты, сметы расходов и доходов на текущий год. Базовые документы оформлены должным образом. Все отчеты сданы своевременно. С администрациями поселений обсуждались вопросы по организации отдыха инвалидов. Была проведена проверка жалоб, все обращения направлены в соответствующие инстанции и рассмотрены своевременно.

Работа в ячейках проводится в полном объеме. Выполняются основные цели и задачи. На их реализацию ежегодно выделяются средства из муниципального бюджета. ВОИ имеет свой бюджет, банковский счет, факс, сайт и электронную почту. Деятельность правления в первую очередь направлена на защиту интересов инвалидов. В заключение Татьяна Александровна рекомендовала усилить работу по привлечению новых спонсоров.

Следующим вопросом были выборы. Действующий председатель Т.Н. Якунина была единогласно переизбрана на новый срок. И.о. главы района С.А. Калашников поблагодарил за работу и пожелал здоровья и успехов Татьяне Николаевне. Он отметил, что за время своего правления она прошла большой и сложный путь, который показал хорошие результаты.

В завершение работы выбрали делегатов. В состав правления ВОИ вошли все представители первичных ячеек.

Президиум – Т.Н. Якунина, Н.И. Комисаренко, Л.И. Озерская, Л.Н. Черкашина, В.А. Высоцкий.

Контрольно-ревизионная комиссия – Т.А. Высоцкая, В.В. Корж, А.А. Арутюнов.

Делегаты в вышестоящие организации – Т.А. Высоцкая, Т.Н. Якунина.

Председатель Краснодарской краевой организации ВОИ – Л.Г. Полиевец.

В целом работу ВОИ признали удовлетворительной. Прозвучали поздравления в адрес Т.Н. Якуниной. Работниками районного дома культуры был дан небольшой концерт.

Н. Скиба.

Предыдущий материал
Следующий материал

Проект будущего «Взрослая школа» глазами участников

Мир творчества заиграл новыми красками для семей, которые познакомились благодаря проекту «Взрослая школа». О нем мы уже рассказывали на страницах газеты: идея в объединении семьи на почве любви к музыке. Его участники – родители, бабушки и дедушки учеников детской школы искусств станицы Крыловской. И сегодня – им слово.

Подробнее

Лучший отдых для детей

Более трех миллиардов рублей будет направлено на летнюю детскую кампанию в Краснодарском крае. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев, проводя заседание межведомственной комиссии Краснодарского края по вопросам организации отдыха и оздоровления детей.

Подробнее

В плохую компанию можно попасть не выходя из дома

Вопросы о состоянии преступности среди подростков за 2023 год, мерах ее профилактики, предотвращении детского травматизма при ДТП, об организации работы по прекращению суицидальных проявлений были рассмотрены в ходе заседания краевой комиссии по делам несовершеннолетних под председательством вице-губернатора Анны Миньковой.

Подробнее

Краевых спортивных игр должно быть больше

Вице-губернатор Александр Власов в режиме видеоконференции провел расширенное заседание антинаркотической комиссии, на котором присутствовали более 700 представителей из краевых ведомств системы профилактики, главы районов, их заместители, представители правоохранительных органов. Участники подвели итоги работы за прошлый год.

Подробнее

С баяном неразлучны

В крае продолжается цикл мероприятий, посвященных Году семьи. Так, в марте в главной сокровищнице истории края – музее им. Фелицына – министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина вручила награды и подарки семи кубанским многодетным семьям.

Подробнее

Милые, прекрасные, мудрые

В СДК «Октябрьский» в клубе пожилого человека «Откровение» (руководитель Екатерина Радченко) прошел конкурс «Супер-женщина – 2024». За долгое существование клуба он был проведен впервые, по инициативе одной из его активных участниц Веры Малой.

Подробнее

Когда вся жизнь – стезя культуры

Культура – неотъемлемая часть души народа, а нести ее в массы – нелегкий труд. 12 лет служит сохранению и преумножению культурного наследия на Кубани художественный руководитель РДК Анжелика Кручинина. Красивая женщина, ведущая практически всех мероприятий районного масштаба, депутат Совета Крыловского сельского поселения, мама и бабушка.

Подробнее

Так вот какая ты, современная «Взрослая школа»!

Вот уже почти два года, как существует наш проект «Взрослая школа». Хотя, точнее будет сказать, не существует, а успешно работает. Он стартовал в качестве эксперимента на базе детской школы искусств станицы Крыловской.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Вместе голосовали за будущее

Выборы Президента Российской Федерации благополучно состоялись как в нашей стране, так и в Крыловском районе. В муниципалитете работал 31 избирательный участок. В первый день голосования на некоторых из них еще до открытия люди выстраивались в очереди, чтобы отдать свой голос. 15 марта проголосовал глава района Виталий Демиров, главы всех сельских поселений, бюджетники, депутаты.

Подробнее