Новости

Чтобы бойкая торговля не мешала жителям


Как разгрузить территорию, прилегающую к рынку в станице Октябрьской? Этот вопрос особенно ост-рым становится сезонно: весной и осенью, когда активизируется торговля саженцами.

Решению проблемы было посвящено совещание, проведенное в районной администрации с участием специалистов отдела экономического развития, администрации поселения, МУП «Крыловский рынок» и ОМВД России по Крыловскому району.

Дело в том, что территория, отведенная для торговых мест, уже исчерпана, а с каждым годом на рынок в Октябрьскую приезжает все больше продавцов, причем не только из соседних районов, но и других субъектов Российской Федерации. Крупногабаритные машины с прицепами останавливаются на прилегающей территории, создавая не только сложности для проезда по дороге, но и перегораживая путь пешеходам. С учетом того, что рядом расположены еще торговые точки, школа, ситуация складывается опасная. Кроме того, отмечено, что торговля ведется не только на территории рынка, но и в не предусмотренных для этого местах.

Поэтому в станице Октябрьской определены дополнительные участки для организации ярмарочной торговли, где места должно хватить всем. Рядом с рынком установят соответствующие информационные баннеры. За порядком будут следить сотрудники полиции.

Предыдущий материал
Следующий материал