Новости

Заготовил впрок и попался


Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков оперативным путем получили информацию о том, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному хранению наркотических средств. При проверке сведения подтвердились.

Ранее судимый 56-летний местный житель обнаружил на заросшем участке на одной из улиц станицы Октябрьской кусты конопли, оборвал с них листья, высушил и спрятал в резиновом сапоге на заднем дворе своего домовладения. При осмотре жилища полицейские обнаружили и изъяли пакет с марихуаной массой около 64 граммов, что подтвердила проведенная экспертиза.

В настоящее время отделением дознания завершено расследование уголовного дела по части 1 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, которое может грозить обвиняемому, – лишение свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району.