Новости

Соревновались на силу и ловкость


Соревновались на силу и ловкость
“”

В СК «Олимпийский» в рамках муниципального этапа Спартакиады трудящихся края состоялись соревнования по гиревому спорту и дартсу.

В них участвовали пять команд. Самыми точными в дартсе оказались игроки команды из села Шевченковского, они заняли первое место. Второе завоевали крыловчане, третье у команды Октябрьского поселения, четвертое у – Новопашковского, пятое – у Новосергиевского. Лучший результат у женщин показала Евгения Акименко, у мужчин – Валерий Шалевой – оба спортсмена из Шевченковского.

Кстати сказать, дартс – это не только увлекательная игра, но и международный вид спорта с многовековой историей. В дартс могут играть все, а вот участвовать в гиревом спорте – только самые сильные. Первые соревнования по этому виду спорта состоялись в октябре 1948 года. Сейчас Международный союз гиревого спорта объединяет 56 национальных федераций. В нашем районе самые сильные игроки оказались в команде Октябрьского поселения, они завоевали первое место. На втором – команда Новосергиевского поселения, на третьем – Шевченковского, на четвертом – Крыловского, на пятом – Новопашковского.

Общий зачет Спартакиады сейчас выглядит следующим образом: на первом месте Октябрьская, на втором – Крыловская; на третьем – Шевченковское; на четвертом – Новопашковское; на пятом – Новосергиевское; на шестом – Кугоейское.

Финал Спартакиады трудящихся муниципального уровня состоится 17 апреля. Команды будут соревноваться в перетягивании каната и легкой атлетике.

О. Подобная.

Предыдущий материал