Новости

Как женский праздник стал семейным

Метки: |


Как женский праздник стал семейным
“Дарья и Александр Дешко.”
Как женский праздник стал семейным
“Евгений и Анна Воротниковы.”
Как женский праздник стал семейным
“Анастасия и Александр Балуда.”

В нашем районе была устойчивая традиция: в канун Международного женского дня обязательно были свадьбы, причем не одна. Приятно, что и в этом году традиция не нарушилась. В один день было зарегистрировано четыре брака.

Три пары молодоженов вместе с самыми близкими людьми собрались вместе в зале торжественной регистрации брака, чтобы познакомиться.

Их супружеский стаж разнился минутами, тем не менее самыми опытными на этот момент были крыловчанка Анна Ожерельева и житель Ростовской области Евгений Воротников. Познакомились молодые не в соцсетях, как это теперь водится, а в больнице. Вот уж, правда говорят, не было бы счастья, да несчастье помогло. «Я лечился после травмы, Аня – в терапии. Вместе гуляли: я на костылях или в каталке, а она – рядом», – теперь Евгений вспоминает о знакомстве с улыбкой. И, как знать, может именно эта нестандартная ситуация помогла им рассмотреть друг в друге те качества, за которые они и полюбили: внимание и заботу.

«Музыка нас связала», – так об истории своего знакомства говорят крыловчане Анастасия Калмыкова и Александр Балуда. Александра наши постоянные читатели, зрители и участники фестиваля «Свежий ветер» знают как солиста группы «Свои», участника рок-клуба «Драйв». И именно на почве музыкальных пристрастий он сошелся с Настей: друзей у нее было много, но таких, чтобы раздели ее музыкальные вкусы, нет. Друг в друге они увидели отражение. И песня, которую молодожены исполнили для гостей, показала – дуэт состоялся.

Лето и ласковое море соединили Дарью Павловскую и Александра Дешко из Крыловской. «Вместе с друзьями мы поехали отдыхать одной компанией. Друзья были парой, им хотелось больше времени проводить вдвоем, соответственно, у нас было много времени общаться и узнать друг друга. И когда вернулись с отдыха, уже не расставались», – так рассказывают историю своей молодой семьи Даша и Саша.

Каждая из пар особенная, и все вместе они очень красивые, по-весеннему легкие. «Самое главное в жизни каждого человека – любовь. С нее все начинается, она украшает и делает нас счастливыми. Любовь вас соединила, и мы желаем, чтобы ваши семьи были самыми крепкими, а для этого надо научиться быть настоящей парой. Чтобы звучало не «Я» каждого, а общее «МЫ», тогда рождается настоящая семья», – напутствовала молодоженов начальник районного отдела ЗАГС Любовь Григорьевна Василенко и пригласила пары поздравить главных женщин в своей жизни – мамочек. К Международному женскому дню они получили не только цветы и подарки, но и новые статусы – свекрови и тещи. И признания в любви взрослых детей своим мамам, слова благодарности за хороший жизненный старт в этот день звучали особенно трогательно.

Как и водится на таких торжествах, молодые кружились в свадебном танце под песню, которую для них исполнила солистка Марина Миненко. А коллектив отдела ЗАГС тем временем приготовил свои подарки для новобрачных: первые семейные фотографии, сделанные в момент регистрации брака. Пусть они станут первыми в большой галерее семейных портретов, отражающей самые счастливые моменты жизни!

М. Любченко, фото автора.

Следующий материал

Шесть самых главных событий

Большой праздник прошел в Крыловском отделе ЗАГС. Впервые одновременно регистрировались три пары: Анна Ступак и Дмитрий Зинченко, Виктория Шустова и Дмитрий Глянько, Софья Жукова и Евгений Жуков.

Подробнее

Душа коллектива и профессионал

Март – это начало весны, праздник цветов и женщин. В это время самой прекрасной половине человечества дарят внимание и подарки. Для Елены Тимофеевой этот месяц праздничный вдвойне. Второго марта она отметила 55-летний юбилей.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

Национальность – это важно

Конституция РФ закрепляет принцип национальной самоидентификации – определение национальной принадлежности связывается с осознанием своей национальной принадлежности. На сегодняшний день в паспортах и свидетельствах о рождении национальность не указывается.

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

Жизнь учила работать, учителя дарили мечту

О школе 50-х годов прошлого века от первого лица Школьные годы оставляют яркие воспоминания на всю жизнь. Важное место в них занимают люди, которые были наставниками и оказали на нас большое влияние. Своими воспоминаниями поделился крыловчанин Владимир Павлович Гирченко.

Подробнее

Память о пионерах-героях должны жить!

В День юного героя-антифашиста в СОШ № 1, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 30 советники директоров по воспитанию и взаимодействию с дет-скими общественными объединениями вместе с активистами Движения Первых провели классные часы.

Подробнее