Новости

За легкостью танца и радостью победы – большой труд


За легкостью танца и радостью победы – большой труд
“Тренер Армине Азатян вместе с участниками «Зимних стартов».”

Спортивные танцы для детей – это не только изящный вид спорта, но и прекрасное искусство, способное увлечь девочек и мальчиков.

Они всесторонне развивают: чтобы легко скользить по паркету, требуется недюжинная сила и выносливость, гибкость и координация, растяжка и чувство ритма. В этот спорт чаще всего отдают, конечно, девочек. Но как же приятно смотреть на мальчишек, грациозно передвигающихся по паркету больших спортивных залов. Радостно видеть, как развиваются наши дети и добиваются новых успехов.

В Краснодаре, во дворце спорта «Олимп», прошли соревнования «Зимние старты – 2021». Их участниками стали спортсмены отделения «Танцевальный спорт» спортивной школы «Олимп» станицы Крыловской. Среди многочисленных участников, прибывших из разных городов Краснодарского края и регионов Южного Федерального округа, не затерялись наши спортсмены: Егор Мироненко (2012 г.р.) и Милана Галушко (2012 г.р.), Николай Камянский (2013 г.р.) и Анна Камянская (2012 г.р.), Савелий Кныш (2012 г.р.) и София Евко (2012 г.р.), Илья Иволгин (2009 г.р.) и Вероника Новикова (2011г), Олеся Горбова (2008 г.р.), Софья Шевченко (2008 г.р.). Они участвовали в массовых спортивных соревнованиях и завоевали высокие баллы, особенно в кубковых соревнованиях, где борьба была острой. Николай и Анна Камянские в кубке «Ча-ча-ча» среди 24 пар достигли финала и получили кубок. Савелий Кныш и София Евко среди 23 пар завоевали кубок «Медленного вальса». Илья Иволгин и Вероника Новикова среди 15 пар завоевали кубок «Медленного вальса». А паре Егора Мироненко и Миланы Галушко в кубке «Ча-ча-ча» всего одного балла не хватило, чтобы попасть в финал, при этом они опередили несколько сильных пар из Краснодара, показав свое мастерство.

Мы очень рады, что в спортивной школе «Олимп» есть отделение «Танцевальный спорт», где под руководством тренера Армине Бабкеновны Азатян тренируются и добиваются успехов наши дети.

И. Кныш от имени родителей.

Предыдущий материал