Новости

Здоровье – это важно! Позаботьтесь об отдыхе детей заранее

Метки: | |


Каждый родитель знает, что полноценное развитие ребенка включает в себя обучение, воспитание, совершенствование его физического и психического здоровья. Проблему оздоровления и полноценного отдыха детей эффективно решают соответствующие организации (лагеря, санатории).

Летние каникулы – прекрасное время, которое специально предусмотрено для того, чтобы наши дети могли укрепить здоровье, набраться сил, отдохнуть, научиться чему-то новому.

Уважаемые родители, позаботьтесь о летнем отдыхе детей уже сейчас! Вы можете обращаться за путевками в оздоровительные лагеря, если у вас в семье несовершеннолетние в возрасте от 7 до 15 лет включительно. Право на получение путевок имеют дети-инвалиды, дети, один из родителей которых является инвалидом, дети из малообеспеченных семей, состоящих на учете в управлении социальной защиты населения, дети из семей, находящихся в социально опасном положении или трудной жизненной ситуации, из многодетных семей.

При наличии медицинских показаний у детей есть возможность круглогодично пройти санаторно-курортное лечение в санаториях края. В здравницах проводится реабилитация по различным профилям заболеваний: болезни органов пищеварения, органов дыхания, нервной системы, костно-мышечной системы и соединительной ткани.

В санаториях с детьми работают квалифицированные специалисты в области медицины и психологии. Идут на пользу иммунитету ребенка климатические условия, свежий морской воздух, различные минеральные источники, озелененные территории. В свободное от процедур время дети занимаются рисованием, принимают участие в играх, конкурсах, знакомятся с новыми людьми, посещают экскурсии.

Санаторно-курортное лечение могут получить дети от 7 до 17 лет включительно, нуждающиеся в лечении по медицинским показаниям.

Дети-инвалиды (в возрасте от 4 до 17 лет) могут пройти санаторно-курортное лечение в санаториях для детей в сопровождении одного из родителей, если такой ребенок по медицинским показаниям нуждается в постоянном уходе и помощи.

При обращении с заявлением на путевку необходимо предоставить: копию документа, удостоверяющего личность заявителя; копию свидетельства о рождении ребенка; копию свидетельства о заключении или расторжении брака, подтверждающую перемену фамилии родителя (в случае, если фамилия родителя не совпадает с его фамилией, указанной в свидетельстве о рождении ребенка); копию справки МСЭ (для ребенка-инвалида); справку для получения путевки на санаторно-курортное лечение по форме № 070/у; копию паспорта ребенка, достигшего 14-летнего возраста; копию документа, подтверждающего место жительства ребенка на территории Краснодарского края.

Л. Мартыненко, специалист УСЗН.

Документы принимаются в МФЦ ежедневно, кроме выходных.

Телефон для справок управления социальной защиты населения-32386.

Предыдущий материал

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Надо подавать заявление на продление единого пособия

Согласно действующим правилам единое пособие назначается на 12 месяцев, по истечении которых выплата прекращается. Чтобы продлить ее еще на год, нужно заново подать заявление в Социальный фонд.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

Удостоверение «Ветеран труда» можно оформить онлайн

Перенос государственных услуг в онлайн-формат – одно из направлений нацпроекта «Цифровая экономика». Теперь и заявление на удостоверение ветерана труда можно подать на Госуслугах. Об этом рассказывает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Подробнее

Проект «Всей семьей» набирает обороты

В конце прошлого года в России стартовал большой проект «Всей семьей», приуроченный к объявленному президентом Году семьи, направленный на укрепление традиционных семейных ценностей.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

ГУНК МВД России объявило старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе». Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее

«Комплимент» пришелся по душе

С декабря 2023 года по январь 2024 проводился Всероссийский конкурс творческих работ «Комплименты для Дракоши», посвященный символу 2024 года. Не остались от него в стороне воспитанники и педагоги Крыловского центра реабилитации инвалидов.

Подробнее