Новости

И снова пьяные за рулем


Находясь на маршруте патрулирования в станице Крыловской, сотрудники Госавтоинспекции для проверки документов остановили автомобиль «ВАЗ-212140». Водитель, у которого отсутствовал страховой полис ОСАГО, был за рулем транспортного средства, предположительно, в состоянии опьянения, однако от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

При дальнейшей проверке полицейские установили, что этот случай для 33-летнего водителя не первый: ранее мужчина привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования и понес наказание по решению суда (был оштрафован на 30 тыс. рублей и лишен водительских прав на полтора года). За повторное нарушение его ждет уже уголовная ответственность. Полицейские отстранили его от управления транспортным средством, составили административный материал по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Еще одного водителя задержали в нетрезвом виде в Крыловской. 40-летний местный житель, управляя автомобилем «ВАЗ 2104», был за рулем с явными признаками алкогольного опьянения, что подтвердило и медосвидетельствование. При дальнейшей проверке установлено, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Решением суда ему было назначено наказание: штраф 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на полтора года. Судя по всему, эта мера не заставила сделать выводов. В настоящее время отделением дознания возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

По материалам пресс-службы ОМВД России по Крыловскому району.

Предыдущий материал
Следующий материал