Новости

«Дети своих родителей» Из Новосергиевской – на краевое телевидение


«Дети своих родителей» Из Новосергиевской - на краевое телевидение
“”

Ежегодно в нашем районе проходит школьная лига КВН, в которой активно принимают участие практически все школы района. Новый импульс развития школьное движение КВН получило после того, как три года назад губернатором края Вениамином Кондратьевым после встречи с участниками команд краевой и Высшей лиги КВН были даны поручения: сформировать лиги в каждом из районов, а затем – в школах.

«КВН, как и спорт, в крае должен стать массовым. Он объединяет молодежь, это та альтернатива интернету и улице, которую мы можем дать нашим детям. Команды нужно создавать в каждой школе Кубани, КВН должен стать привычной внеурочной деятельностью учеников», – эти слова губернатора очень воодушевили. Если внимание к нашему увлечению проявляется на таком уровне, значит это действительно важно. И армия кавээнщиков в крае растет: по информации министерства образования, науки и молодежной политики в 44-х муниципальных образованиях действуют открытые лиги КВН, а это более 600 команд, а еще есть 4 официальные лиги Международного союза КВН.

Играя в Открытой Крыловской лиге, мы знаем, с каким энтузиазмом команды относятся к этому делу, проявляя поражающую находчивость, и с каждым разом все больше удивляют членов жюри в борьбе за главный приз, ежегодно учреждаемый главой района.

Игры школьной лиги проходят при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. Участвуют в краевых проектах по развитию КВН-движения (фестиваль команд КВН «Кубок Краснодарского края», обучающий форум «Школа КВН», проект «KUBAN KVN TEAM online») более 10 000 молодых юмористов Кубани. Испытать свои силы на краевом уровне выдалась возможность и нашей команде из Крыловского района.

В 2020 году школьная лига КВН проходила в непривычном для всех формате. Свои приветствия команды снимали на видео и отправляли жюри. В результате победу в школьной лиге одержала наша команда КВН, представляющая КДЦ «Новосергиевский» – «Дети своих родителей», под руководством Александра Ткача. Благодаря этому мы вошли в пятерку лучших команд Краснодарского края и приняли участие в телевизионной съемке на студии канала «Кубань24» в рубрике «KUBAN KVN TIEM».

В состав команды входят: Нина Дьякова, Вячеслав Рябович, Юлия Якунина, Максим Матяшенко, Диана Сулимова и Родион Беспалов. В нашей небольшой семье накануне финала произошло пополнение, к нам присоединилась Виолета Дьякова и стала самым юным участником команды. Впереди были долгие репетиции, редактура, исправление сценария и подготовка реквизита. И вот настал этот день. Выезд был ранним, дорога обещала быть нелегкой, с самого начала один из участников команды проспал и, несмотря на это, мы всё равно приехали немного раньше. И даже эти 20 минут провели с юмором: на пороге офиса «Кубань24» сделали небольшую импровизацию, исполнив на баяне «Во поле березка стояла», заработали один рубль и аплодисменты от благодарных зрителей. Чуть позже началась усиленная подготовка к съемкам. Весь процесс завораживал. Несмотря на волнение, мы смогли взять себя в руки и достойно показать программу. Для нашей команды это стало хорошим опытом, ведь до этого нам не приходилось работать на телевизионного зрителя. Участие в этом сезоне подарило огромное количество незабываемых эмоций.

И что хотелось бы сказать в конце: «Для вас выступала команда КВН «Дети своих родителей». Спасибо за сезон!»

Ю. Якунина, ст. Новосергиевская.

Предыдущий материал
Следующий материал