Новости

Тащат все, что лежит плохо и без присмотра


Следственным отделением ОМВД России по Крыловскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого 48-летнего местного жителя. По данным следствия, обвиняемый, находясь в магазине в станице Крыловской, убедившись, что никто за ним не наблюдает, похитил с прилавка мобильный телефон, принадлежащий продавщице. Сумма ущерба составила более пяти тысяч рублей. Телефон мужчина продал, а вырученными средствами распорядился по своему усмотрению.

Похожее преступление совершил 55-летний местный житель: находясь на территории пункта приема металлолома в станице Крыловской, убедившись, что никто за ним не наблюдает, он похитил мобильный телефон, принадлежащий сотруднику организации. Сумма ущерба составила более 10 тыс. рублей. Похищенный телефон мужчина спрятал для дальнейшего личного использования.

В настоящее время оба уголовных дела направлены в суд. Санкции инкриминируемой обвиняемым статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Еще один 50-летний местный житель похитил у строительной бригады инструменты. По данным следствия, обвиняемый попытался устроиться подсобным рабочим в строительную бригаду, которая перекрывала кровлю в соседнем многоквартирном доме. Но прораб пояснил, что они в дополнительной рабочей силе не нуждаются. Тогда злоумышленник похитил из подъезда дома, где проводились работы, инструменты. Сумма ущерба составила более 10 тыс. рублей. Электроинструменты мужчина прятал у себя дома, пока их не обнаружили и не изъяли сотрудники полиции.

Похищенное возвращено законному владельцу, а уголовное дело, возбужденное по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до пяти лет.

33-летний ранее судимый житель Павловского района похитил металлические изделия. По данным следствия, обвиняемый, убедившись, что никто за ним не наблюдает, проник на территорию домовладения потерпевшей, выставил оконную раму и через образовавшийся проем вынес различные металлические предметы и кухонную посуду, находившиеся внутри. Сумма ущерба составила 12 тыс. рублей. Похищенное мужчина продал, деньгами распорядился по своему усмотрению.

Следственным отделением завершено расследование уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

По материалам пресс-службы ОМВД России по Крыловскому району.