RSS Российская газета
Новости

Тихорецкие энергетики обеспечили надежное энергоснабжение потребителей в новогодние праздники

Метки:


SONY DSC

В период с 31 декабря по 11 января Тихорецкий филиал «Россети Кубань» был переведен в режим повышенной готовности и осуществлял усиленный контроль за работой оборудования электрических сетей. Было организовано круглосуточное дежурство ответственных руководителей, оперативного и ремонтного персонала, проверена схема оповещения и вызова аварийно-восстановительных бригад на случай возникновения нештатной ситуации.

Несмотря на непростые погодные условия, налипание мокрого снега и гололёд, тихорецкие энергетики обеспечили надежное электроснабжение потребителей. Технологических нарушений во время новогодних праздников не возникало. В оперативной готовности находились 39 аварийно-восстановительных бригад в составе 127 человек и 55 единиц техники. В случае необходимости, на место технарушения были готовы выехать восемь передвижных дизельных электростанций.

— Благодаря качественной и своевременной подготовке Тихорецких электрических сетей к осенне-зимнему периоду, новогодние каникулы прошли успешно, без технологических нарушений. В течение 2020 года, помимо ремонтных работ, было организовано свыше 680 различных тренировок с персоналом предприятия, в том числе по обеспечению надежного электроснабжения медицинских учреждений, оборудованных аппаратами искусственной вентиляции легких и принимающих пациентов с короновирусной инфекцией. Проведены командно-штабные учения совместно с представителями подрядных организаций, региональных подразделений МЧС России и администрациями муниципалитетов по отработке взаимодействия при ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций, − рассказал директор Тихорецких электросетей Валерий Гондарь.

Впереди еще полтора месяца зимы, и энергетики готовы во всеоружии встретить непогоду. Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону горячей линии 8-800-220-0-220 или посредством портала светлаястрана.рф.

Читайте также
Правила поведения вблизи электроэнергетических объектов
  • 30 Июл 2025

Электроэнергетические объекты — воздушные и кабельные линии электропередачи, трансформаторные подстанции, распределительные пункты. Все они несут в себе реальную опасность для жизни!

Общее фото на память | Энергетики района побывали в музее
Энергетики района побывали в музее
  • 12 Май 2025

Крыловский исторический музей впервые принимал гостей из Крыловского РЭС филиала АО «Россети Кубань» «Тихорецкие электрические сети».

 | «Россети Кубань» информирует о случаях телефонного мошенничества от лица сотрудников энергокомпании
«Россети Кубань» информирует о случаях телефонного мошенничества от лица сотрудников энергокомпании
  • 24 Янв 2025

Под предлогом установки или замены приборов учета электроэнергии от лица компании мошенники обманным путем запрашивают персональные данные жителей, логин и пароль от портала «Госуслуги», которые могут быть использованы в злонамеренных целях.

 | РоссетиКубань призывает операторов связи (компании интернет-провайдеров) не допускать незаконного подвеса ВОЛС на объектах электросетевого комплекса
РоссетиКубань призывает операторов связи (компании интернет-провайдеров) не допускать незаконного подвеса ВОЛС на объектах электросетевого комплекса
  • 25 Ноя 2024

Подвес ВОЛС возможен только после выполнения следующих мероприятий

Деревья под проводами ЛЭП. Что надо знать собственникам домовладений
  • 11 Окт 2024

Растущие вблизи проводов воздушных линий электропередачи деревья и кустарники могут стать одной из причин обрывов ЛЭП и нарушений электроснабжения, особенно во время стихийных природных явлений: сильного ветра или налипания снега на ветки.

Консолидировали 31 энергообъект
  • 25 Авг 2024

С начала 2024 года Тихорецкий филиал «Россети Кубань» принял в эксплуатацию 31 энергообъект: Консолидированные объекты находились в неудовлетворительном техническом состоянии и создавали угрозу для надежного электроснабжения потребителей.

Собственник, отзовись!
  • 27 Фев 2024

Статьей 225 ГК РФ установлено, что бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности, на которую собственник отказался.

«Россети Кубань» направит более 150 млн на техобслуживание и ремонт энергообъектов в тихорецком энергорайоне
  • 11 Апр 2023

В течение 2023 года специалисты Тихорецкого филиала компании «Россети Кубань» отремонтируют 52 крупных питающих центра и более 190 км линий электропередачи (ЛЭП) различного класса напряжения. Всего в 2023 году на ремонт энергообъектов в Тихорецком, Новопокровском, Павловском, Белоглинском и Крыловском районах Краснодарского края энергокомпания направит более 150 млн руб.

 | «Россети Кубань» повысит надежность электроснабжения в пяти районах Краснодарского края
«Россети Кубань» повысит надежность электроснабжения в пяти районах Краснодарского края
  • 13 Фев 2023

В 2023 году Тихорецкий филиал «Россети Кубань» планирует направить более 100 млн рублей на ремонт и техническое обслуживание электросетевого оборудования в Тихорецком, Новопокровском, Павловском, Белоглинском и Крыловском районах Краснодарского края.

 | Энергетики Тихорецкого филиала напоминают об электробезопасности
Энергетики Тихорецкого филиала напоминают об электробезопасности
  • 31 Окт 2022

Осенние школьные каникулы – желанная пора для детей и подростков. Каждый ждет их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха, веселых развлечений и новых знакомств. Но развлечения не всегда безопасны и могут приводить к необратимым последствиям.

 | «Россети Кубань» обеспечили электроэнергией девять объектов АПК в тихорецком энергорайоне
«Россети Кубань» обеспечили электроэнергией девять объектов АПК в тихорецком энергорайоне
  • 24 Окт 2022

Специалисты Тихорецкого филиала компании «Россети Кубань» с начала 2022 года исполнили девять договоров на технологическое присоединение объектов агропромышленного комплекса к электрическим сетям в Крыловском, Новопокровском, Павловском и Тихорецком районах края. Суммарная выданная аграриям мощность составила 0,75 МВт.

 | «Россети Кубань» повысила надежность 46 подстанций в тихорецком энергорайоне
«Россети Кубань» повысила надежность 46 подстанций в тихорецком энергорайоне
  • 30 Авг 2022

Специалисты Тихорецкого филиала компании «Россети Кубань» завершили капитальный и текущий ремонт оборудования на 46 подстанциях в зоне ответственности филиала. Энергообъекты обеспечивают электричеством промышленные предприятия, социальные учреждения и играют важную роль в экономике пяти районов Краснодарского края.