Новости

Крыловчане получили новую «скорую»


Крыловчане получили новую «скорую»
“”

Крыловский район вошел в число девяти муниципальных образований Краснодарского края, которые к Новому году получили новые автомобили скорой помощи класса «В». Эти машины оснащены дефибриллятором, аппаратом ИВЛ, электрокардиографом, реанимационным и акушерским наборами и другим оборудованием.

Всего в течение года в службу «скорой» помощи Краснодарского края поступило 70 единиц транспорта. 48 приобретены за счет всех уровней бюджетов, еще 22 машины класса «А» – за счет благотворительных средств. Всего в краевом автопарке «скорых» более 700 автомобилей.

Для нашего района это очень важная поддержка. В строю у нас пять автомобилей (вместе с новым), которые выезжают на вызовы, доставляют пациентов в медучреждения соседних районов и краевой центр. Излишне объяснять, что значит и насколько важна быстрая и качественная медицинская помощь. Поэтому, поздравляя с таким замечательным приобретением главврача ЦРБ Вадима Усалева и сотрудников отделения скорой помощи, глава муниципалитета Виталий Демиров пожелал в их лице всем медработникам района крепчайшего здоровья, и чтобы новый автомобиль хорошо послужил жителям района.

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал