Новости

Операция «Дионис»


В целях профилактики нарушений ПДД и предупреждения аварий, совершаемых водителями в состоянии опьянения в Краснодарском крае с 25 декабря 2020 года по 10 января 2021 года проводится мероприятие «Дионис».

На территории нашего района зарегистрированы 5 ДТП (АППГ – 7) по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, при которых погибли 2 человека (АППГ – 0) и пострадали 3 (АППГ – 12).

Алкоголь и вождение несовместимы, но все равно находятся те, кто сочтет допустимым сесть за руль после принятия «горячительного». Пытаясь оправдать себя тем, что кружка пива или бокал вина – такая малость. Прозрение рано или поздно наступает. В лучшем случае, когда горе-водителя остановит на дороге сотрудник Госавтоинспекции и направит на медосвидетельствование. В худшем – если пьяный водитель совершит ДТП.

Уважаемые водители, не садитесь за руль в нетрезвом состоянии, отговаривайте от такого поступка ваших друзей и знакомых! Не нарушайте Правила дорожного движения! Помните, что вас ждут дома!

Уважаемые жители Крыловского района! Если вы видите за рулем нетрезвого водителя, сообщите по телефону: 31-2-02, 32-6-67.

Р. Береза, начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Крыловскому району.

Предыдущий материал