Новости

Отдых и лечение для нашей детворы


Отдых и лечение для нашей детворы
“”

30 ребят из Крыловского района в возрасте от 7 до 15 лет отдохнули и прошли курс лечения в ФГБУ детский санаторий «Бимлюк» города Анапы по следующим направлениям: профилактические мероприятия органов дыхания, заболевания кожи и опорно-двигательного аппарата.

Организацией поездки занималась депутат Совета муниципального образования Крыловский район О.В. Григорьева.

– Работая в сфере образования, не сложно было организовать данную поездку, – рассказывает Оксана Викторовна. – Желающих ребят оказалось достаточно. Родители организовано подготовили пакет документов на каждого ребенка, и группа ребят с сопровождающим (примечание: в роли сопровождающей выступила сама Оксана Викторовна) 21 день находилась в санатории.

Программа была очень насыщенной и, в то же время, индивидуальной для каждого ребенка. Согласно диагнозу, каждому назначался свой курс лечебно-оздоровительных мероприятий: массаж, бассейн, кислородный коктейль, ЛФК, грязевые аппликации, гальваногрязи, горный воздух, галокамера, псаммотерапия, вибромассаж, водные процедуры. Помимо лечебного комплекса процедур, организовывались ежедневные выходы к морю, развлечения, просмотр фильмов и многое другое. Очень здорово, что у наших детей появилась такая замечательная возможность отдохнуть и поправить свое здоровье на побережье Черного моря совершенно бесплатно.

По возвращении из санатория О.В. Григорьева продолжила работать в данном направлении. И сейчас в санатории из нашего района проходят лечение 10 ребят.

3 января 2021 года планируется выезд очередной группы. Таким образом, это будет уже третий поток детей из нашего района, которые пройдут курс санаторного лечения. Уважаемые родители, если вас заинтересовала эта информация, свои вопросы вы можете задать Оксане Викторовне Григорьевой по телефону +7-962-87-77-945.

Предыдущий материал