Новости

«Олимп» продолжает готовить резерв

Метки: | |


«Олимп» продолжает готовить резерв
“”

Впервые, с момента введения режима «Повышенная готовность» в марте 2020 года, спортсмены отделения спорта ЛИН спортшколы «Олимп» приняли участие в районных соревнованиях, организованных к Международному дню инвалида отделом по физической культуре и спорту. Спартакиада прошла в спортивном комплексе «Олимпийский» с соблюдением рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Соревнования были очень эмоциональными. Сначала тренер Д.А. Шкуринский (главный судья) и инструктор-методист Т.Н. Чернявская провели индивидуальные соревнования по дисциплинам легкой атлетики, а затем спортивные эстафеты. Победителями в личном зачете стали Лилия Носкова (прыжок в длину), Антон Носков (сгибание и разгибание рук в упоре лежа), София Котовец (челночный бег 3 по 10 м), Владислав Бурлеев (бег 30 м), Юрий Беликов (наклон на гибкость), Алексей Самойлов (поднимание туловища из положения лежа).

Начальник отдела ФКиС А.А. Макаренко и ведущий специалист отдела Н.Г. Заноздря наградили лучших спортсменов грамотами и кубком.

Несмотря на все трудности 2020 года, в спортивной школе «Олимп» продолжается подготовка по культивируемым видам: боксу, футболу, рукопашному бою, гандболу, велосипедному спорту, танцевальному спорту, шашкам, спорту ЛИН. Конечно, непросто было совершенствовать и даже сохранять спортивное мастерство нашим юным спортсменам. Были периоды дистанционного режима занятий по планам самостоятельной работы под руководством тренеров. Спортсмены школы участвовали в онлайн тренировках с аккаунта в инстаграме Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края @insportkuban. Занятия «Тренируйся дома» проводили лучшие спортсмены Кубани. Онлайн тренировки – тренеры школы со своими спортсменами.

Начал работать аккаунт спортивной школы «Олимп» в инстаграм @olimpkrilovskaya. Проводились онлайн мероприятия «Мы за здоровый образ жизни» в рамках антинаркотических мероприятий.

Очень не хватало соревновательной деятельности. С сентября только начались соревнования внутри групп, отделений. Из-за эпидемиологической обстановки было пропущено много зональных, краевых состязаний. В сентябре-октябре спортсмены школы активно участвовали в тестировании по выполнению нормативов комплекса ГТО, сдавали нормативы общей и специальной физподготовки. В планах на декабрь – прохождение углубленного медицинского осмотра спортсменов для участия в соревнованиях в 2021 году.

Сейчас проводится добор на вакантные бюджетные места на отделения футбола, гандбола, пауэрлифтинга, шашек. Учредителем МКУ СШ «Олимп» является администрация Крыловского района. Дети и подростки занимаются в школе бесплатно!

Тренировочный сезон этого года заканчивается 31 декабря, а с 1 января начинается новый тренировочный год. Процесс подготовки спортивного резерва для сборных команд района, Краснодарского края продолжается. Ждем будущих чемпионов – тех, кто хочет быть сильными, смелыми, здоровыми!

С. Федотова, заместитель директора МКУ СШ «Олимп».


Первые соревнования и 14 медалей!

14 спортсменов из Крыловского центра единоборств СШ «Олимп» приняли участие в открытом первенстве по боксу МО Павловский район, посвященном воинам, погибшим в зоне специальной военной операции.

Подробнее

Из Подмосковья – с медалями

На нескольких соревнованиях успели заявить о себе боксеры спортшколы «Олимп» В конце марта они стали участниками первенства Краснодарского края по боксу среди юношей 2010-2011 годов рождения, посвященного памяти мастера спорта СССР В.М. Бараненко. Эти соревнования собрали 250 спортсменов из 34 муниципалитетов края.

Подробнее

Закупили и установили оборудование для секции бокса

С начала этого года в Центре единоборств, расположенном в микрорайоне Кавказ станицы Крыловской, работает секция по боксу, которой руководит Алексей Савиных. Он поделился с редакцией газеты хорошей новостью.

Подробнее

Спорт – это на всю жизнь

Спорт, которым она занималась со школьных лет, повлиял на ее выбор профессии и на образ жизни. «Я должна быть примером для своих учеников. Поэтому на тренировках занимаюсь вместе с ними. И постоянно напоминаю о том, что здоровый образ жизни начинается с правильного питания. Сама не употребляю в пищу никаких чипсов, сухариков и других продуктов с большим содержанием химических веществ», – так говорит заместитель директора по спортивной работе СШ «Олимп» и по совместительству тренер-преподаватель по гандболу Татьяна Чернявская.

Подробнее

19 победителей из нашего района

В СК «Олимпийский» прошло первенство СШ «Олимп» по боксу, приуроченное к Дню России. Участие в нем приняли боксеры 2009 года рождения и младше из пяти районов: Крыловского, Кущевского, Павловского, Тихорецкого и Кореновского.

Подробнее

С новым рингом – к новым достижениям!

Шикарный подарок получили юные боксеры района к Дню России. Учредитель Федерации бокса Крыловского района Джоник Галоян приобрел и вручил спортсменам СШ «Олимп» боксерский ринг: большой, удобный, отвечающий всем современным требованиям.

Подробнее

Андрей принес серебро в копилку края и района

Глава района Виталий Демиров встретился с Андреем Сень и его тренером Алексеем Миненко. По результатам Первенства России по боксу среди юниоров 17-18 лет Андрей выполнил норматив мастера спорта России по боксу.

Подробнее

«Талант – это задаток, желание и упорство»

Андрей Сень завоевал второе место на Первенстве России по боксу и стал первым мастером спорта спортшколы «Олимп». Его медаль из тех, про которые говорят «серебро с отблеском золота».

Подробнее

Вместе – к победе!

Федерация рукопашного боя Краснодарского края провела в Усть-Лабинске краевые соревнования в честь сотрудников подразделений специального назначения МВД РФ «Вместе мы победим!».

Подробнее

Бокс за сильную Россию!

Как идет развитие спорта в Крыловском районе, увидели представители Федерации бокса Краснодарского края, посетив муниципалитет с рабочим визитом. С главой района Виталием Демировым встретились: первый заместитель председателя краевой Федерации бокса Игорь Волобуев, зампредседателя по взаимодействию с органами власти Сергей Будко, исполнительный директор краевой федерации Роман Ростовцев.

Подробнее