Новости

Помощь оказали безвозмездно


Почему-то так сложилось, что возмущение чем-либо или кем-либо мы выражаем гораздо чаще, чем благодарность.

Даже в Евангелии есть такой пример: когда Иисус Христос входил в одно селение, ему встретились десять прокаженных. Они остановились вдалеке и громко просили: «Иисус Наставник! Помилуй нас». Господь им ответил, чтобы пошли показались священникам. И, когда они шли, по дороге очистились от своей болезни. И только один из них вернулся, чтобы поблагодарить Господа. На что он с удивлением заметил: «Не десять ли очистилось? Где же девять? Как они не вернулись, чтобы воздать хвалу Господу?»

События эти происходили более 2000 лет назад, и с тех пор ничего не изменилось. Благодарных людей и сегодня в разы меньше, чем тех, кто постоянно чем-либо недоволен. Поэтому в редакции газеты всегда рады хорошим новостям.

Анне Юрченко из станицы Октябрьской оказали безвозмездную помощь. У женщины во дворе росло высокое дерево, ветки которого касались электрических проводов. В непогоду, при сильном ветре, они могли вызвать замыкание и обесточивание всего подворья. Поэтому женщина наняла мастеров, которые спилили дерево.

Решила одну проблему, автоматически возникла другая – как избавиться от ствола и веток, которые хозяйке были совершенно не нужны и захламляли двор? За помощью она обратилась к главе Октябрьского сельского поселения Алексею Куземе. Он сразу откликнулся: прислал машину и работников, которые погрузили все ветки и увезли. Помощь была оказана безвозмездно. Анна Юрченко решила поделиться этой хорошей новостью с жителями района.

О. Подобная.