Новости

Организуя перевозку группы детей, имейте в виду


ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району сообщает, что приказом МВД РФ № 642 от 14.09.2020 года внесены изменения в Порядок подачи уведомления об организованной перевозке группы детей автобусами, утвержденный приказом МВД России от 30 декабря 2016 года № 941.

Перечень изменений, вносимых в Порядок:

– В пункте 1:

В абзаце первом слова «не позднее двух дней до дня планируемой перевозки» заменить словами «не позднее 48 часов до начала перевозки – в междугородном сообщении, не позднее 24 часов до начала перевозки – в городском и пригородном сообщениях».

Дополнить абзацем третьим следующего содержания: «Уведомление в отношении нескольких планируемых организованных перевозок групп детей по одному и тому же маршруту подается не позднее 48 часов до начала первой перевозки – в междугородном сообщении, не позднее 24 часов до начала перевозки – в городском и пригородном сообщениях».

– В пункте 3:

Подпункт 3.1 после слова «дата» дополнить словами «и время».

Подпункт 3.2 дополнить словами «номер и дата регистрации лицензии на осуществление перевозок пассажиров и иных лиц автобусами (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 24 части 1 статьи 12 Федерального закона от 4 мая 2011 года № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности), наименование лицензирующего органа».

Подпункт 3.2 дополнить сноской 1 следующего содержания: «Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 19, ст.2716; 2018, № 45, ст.6841.».

Абзацы «а» и «б» подпункта 3.3.2 дополнить словами «номер и дата регистрации лицензии на осуществление перевозок пассажиров и иных лиц автобусами, наименование лицензирующего органа».

Подпункт 3.4 изложить в следующей редакции: «Сведения о маршруте перевозки с указанием пункта отправления, промежуточных пунктов посадки (высадки) (если имеются) детей, работников и физических лиц, участвующих в организованной перевозке группы детей, пункта прибытия, а также мест остановок для приема пищи, кратковременного отдыха, ночного отдыха при многодневных поездках в междугородном сообщении».

В подпункте 3.5 слово «знак» заменить словом «номер».

В подпункте 3.6 слова «из последних 3 календарных лет» заменить словами «на дату начала организованной перевозки группы детей из последнего года и одного месяца».

– Пункт 5 дополнить подпунктом 5.3 следующего содержания: «5.3. Проверка у владельца автобуса (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 24 части 1 статьи 12 Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности») или фрахтовщика действительности лицензии на осуществление деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами, а также наличия сведений об автобусе в реестре лицензий на официальном сайте лицензирующего органа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

А. Поляков, заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Крыловскому району.