Новости

Возле садика «Ивушка», появилась собака


Где-то с лета этого года на Куриловке, возле садика «Ивушка», появилась собака. Нерадивый хозяин выбросил ее из машины и уехал. Она здесь и осталась. Людям жалко стало, они начали ее подкармливать, не думая о том, что обиженная собака представляет опасность для окружающих, и теперь они в ответе за нее, потому что приручили.

Потом появились щенки, и она стала еще агрессивнее. Собака начала контролировать всю территорию парка. По тротуарной дорожке невозможно ни пройти, ни проехать. Детей ведут в садик, ученики идут в школу, жители выносят мусор в контейнер. А собака тут как тут, бросается на всех. Для безопасности ходят даже с камнем и палкой, чтобы не укусила. Это же не дело!

На меня она постоянно бросается. Недавно схватила за ногу. Хорошо, была в джинсах – зубами прошлась по коже, остались царапины и синяки.

Кстати, собака так и живет возле домовладений по ул. Калинина № 18-20. А нам каждый день ходить по этой дороге, надеясь, что пронесет? Я знаю, что собака – друг человека, но агрессивная собака – не друг!

P.S. Узнала, что она покусала еще двоих человек. Думаю, что пострадавших гораздо больше и будет еще немало, если не принять меры! Как тут быть? Кто решит эту проблему?

Записала О. Галат.

Следующий материал