Новости

На почве пьянки – от слов к делу


31-летняя местная жительница обратилась в дежурную часть с заявлением, что бывший муж угрожает убийством. Оказалось, конфликт произошел на почве злоупотребления алкоголем. Мужчина схватил канцелярский нож и замахнулся, угрожая убийством. На место немедленно выехал участковый. По указанному адресу полицейский задержал 33-летнего жителя села Шевченковское и доставил его в отдел для дальнейшего разбирательства. Свою вину злоумышленник полностью признал и раскаялся.

Отделением дознания расследованное уголовное дело по части 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» направлено в суд. Обвиняемому может грозить до двух лет лишения свободы.

Аналогичное преступление произошло в станице Октябрьской, где местный 42-летний житель, также во время бытового конфликта, на почве злоупотребления алкоголем угрожал сожительнице кухонным ножом. Это дело расследовано, и, учитывая собранные дознанием доказательства, суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде трехсот сорока часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.

В Новосергиевской отличилась женщина: подразделением дознания завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летней жительницы, по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». По данным дознания, обвиняемая во время бытового конфликта, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударила кухонным ножом своего 38-летнего сожителя. В результате потерпевшему был нанесен легкий вред здоровью. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

35-летний житель Октябрьской заявил, что его избил молотком односельчанин. Инцидент прои-зошел во дворе домовладения потерпевшего, куда 34-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришел, чтобы получить щенка немецкой овчарки в счет выполненных им ранее работ. Однако потерпевший собаку не отдал, так как она еще не достигла определенного возраста. В результате словесной перепалки, злоумышленник схватил железный молоток и нанес несколько ударов в область головы и спины потерпевшего, после чего выкинул орудие преступления и уехал. Полицейские задержали подозреваемого. Мужчина признался в содеянном, пояснив правоохранителям, что действовал на почве личных неприязненных отношений. В отношении задержанного возбудили дело по части 2 статьи 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». В настоящее время оно направлено в суд. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подготовлено по материалам, предоставленным пресс-службой ОМВД России по Крыловскому району.

Предыдущий материал