Новости

Более десяти лет проведет в колонии строгого режима


Более десяти лет проведет в колонии строгого режима
“”

Как сообщалось ранее, в правоохранительные органы Крыловского района в мае 2020 года от 58-летнего местного жителя поступило сообщение о безвестном исчезновении его 42-летней сожительницы.

По данному факту следователем Павловского межрайонного следственного отдела СКР по краю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ. В результате грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий при участии следователя-криминалиста регионального управления СКР, а также сотрудников УУР ГУ МВД РФ по краю была установлена причастность 58-летнего мужчины к исчезновению сожительницы, и он был задержан следователем.

Следствием и судом установлено, что 1 мая 2020 года фигурант с сожительницей находился дома на улице Школьной в станице Новосергиевской. В какой-то момент он увидел в телефоне женщины ее переписку, стал предъявлять претензии. Между сожителями на данной почве произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес ей удар рукой в область головы, после чего задушил. Тем же вечером злоумышленник, желая скрыть следы совершенного преступления, вывез тело женщины на своем автомобиле в лесистую местность, недалеко от станицы, где закопал. В дальнейшем мужчина сообщил правоохранителям о том, что его сожительница уехала в неизвестном направлении, а также создавал видимость ее поисков. Между тем, в ходе следствия обвиняемый дал признательные показания и указал следователю место, где сокрыл тело погибшей.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет и шести месяцев лишения свободы. Отбывать наказание ему надлежит в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Д. Кабанов, руководитель Павловского МСО СУ СК РФ по КК, подполковник юстиции.