Новости

Строительство в Новосергиевской: важен не сам процесс, а результат


Строительство в Новосергиевской: важен не сам процесс, а результат
“”
Строительство в Новосергиевской: важен не сам процесс, а результат
“”
Строительство в Новосергиевской: важен не сам процесс, а результат
“”

Два важных социальных объекта строится сейчас в станице Новосергиевской: это парк, а рядом с ним – второе здание офиса врача общей практики. Как идут работы, оценил в ходе рабочей поездки в сельское поселение глава района Виталий Демиров.

Строительство парка по федеральной программе «Создание комфортной городской среды» – на завершающем этапе. Основные работы завершены, в день выезда рабочие занимались укладкой специального мягкого покрытия на спортивной площадке. Здесь уже полностью вырисовался общий вид: дорожки в плитке, установлено освещение, ограждение на площадке, детский городок, уличные тренажеры – полностью понятно зонирование. Но работы еще идут, в то время, как по первоначально определенным срокам объект уже должен быть готов. По этому поводу администрация поселения, выступающая заказчиком работ, уже выставила претензию подрядчику. Еще надо установить лавочки и урны.

На территории парка высажены саженцы деревьев и декоративных кустарников, засеян газон. Глава Новосергиевского поселения Николай Нестеренко рассказал, что с учетом того, каким засушливым выдался этот год, молодые растения поливают регулярно.

Внимательно осмотрев все площадки, Виталий Демиров сделал ряд замечаний. «Программа называется «Комфортная среда», а это значит, что все в парке должно быть удобным для жителей, все должно быть надежно и качественно – делать надо, как для себя. Это не просто слова – это главное требование, от которого нельзя отступать», – подчеркнул руководитель муниципалитета, обращаясь к представителю фирмы-подрядчика. О том, что мелочей в таком деле быть не может, наглядно показали на площадке с тренажерами: они новые, соответственно, на них не допустимы ни царапины, ни ржавчина. К открытию все снаряды должны быть смазаны, чтобы у приходящих было желание заниматься спортом.

В конце лета рядом со зданием офиса врача общей практики началось строительство еще одного объекта. Дополнительные площади были необходимы, потому что в старом здании новосергиевской больницы еще оставались подразделение скорой помощи, стоматологический кабинет. После сдачи нового здания у каждого из них будет возможность переехать в комфортные условия. Кроме того, здесь запланировано размещение физиотерапевтического кабинета. А это значит, что при назначении физиопроцедур станичникам не придется ездить в райцентр. Стоимость строящегося объекта порядка 12 миллионов рублей.

Осматривая объект, глава района обратил внимание главного врача офиса врача общей практики Магомеда Алиомарова, что уже на этой стадии надо четко понимать, какое помещение для каких целей планируется использовать. Представители подрядной строительной организации со своей стороны сказали о том, что работы ведутся по графику, главное, что необходимо на данном этапе, постоянное наличие воды и электроэнергии в достаточном объеме. Снаружи новое помещение будет выдержано в том же стиле, что и основное здание. Еще один важный момент, на котором Виталий Георгиевич акцентировал внимание заместителей и специалистов, – планировка двора. Наряду с планировкой здания это необходимо, чтобы учесть все потребности в процессе работы и в итоге сделать все максимально удобно для медицинского персонала и пациентов, которым здесь будут оказываться медицинские услуги.

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал
Следующий материал