Новости

Где учатся выпускники второй школы

Метки: |


Сложным для всех, в том числе и для выпускников школ, был 2020 год. Дистанционное обучение и выпускные экзамены прошли в более строгих рамках. Но все испытания давно позади, и большинство выпускников уверенно зашагали по дороге взрослой жизни.

По сложившейся традиции в СОШ № 2 станицы Крыловской собирают сведения о том, куда же поступили вчерашние одиннадцатиклассники и девятиклассники школы после получения документов об образовании. Замдиректора по учебной работе Нонна Викторовна Мартыненко поделилась с нами этой информацией.

Все три выпускника, которые на экзаменах набрали 100 баллов и были награждены медалями «За особые успехи в учении», поступили в вузы на бюджетной основе: Игорь Батов выбрал специальность судовождение в Государственном морском университете имени Ф.Ф. Ушакова города Новороссийска; Елизавета Наумец учится в Кубанском государственном университете Краснодара на отделении рекламы и связей с общественностью, Семен Слетков – в Московском политехническом университете, по направлению – веб-технологии.

Большинство выпускников выбрали родные места. 10 человек учатся в городе Ростове-на-Дону: Азат Каспарян – в Государственном медицинском университете (стоматология), Илья Колот – в госуниверситете путей сообщения (программирование и интернет-технологии), Алексей Кузыченко – в институте управления бизнеса и права (прикладная информатика), Валерия Терещенко – в Российской таможенной академии (экономика), Анна Анпилогова – в Южном федеральном университете (социальная работа), Максим Волохо – в колледже РГЭУ РИНХ (судебное администрирование), Анна Казанцева – в колледже искусств (педагог, фортепиано), Кирилл Самарин – в государственном экономическом университете (юриспруденция), Виктория Цаплина – в РАНХИГС (государственное и муниципальное управление), Аркадий Осинский – в строительном колледже (реконструкция, строительство зданий и сооружений).

Второе место по числу поступивших выпускников занял город Краснодар, там учатся шесть человек (включая медалистку, о которой было сказано отдельно): Александра Доля – в госинституте культуры (менеджмент библиотечно-информационной деятельности), Данил Семенцов – в Российском кооперативном университете (банковское дело), Екатерина Слабунова – Кубанском госуниверситете (журналистика), Анна Текучева – в Финансовом университете при Правительстве РФ (бизнес-информатики), Валерия Цаплина – в колледже при РЭУ имени Плеханова (экономика и бухгалтерский учет).

Третье место среди выбранных городов заняла Москва. Помимо медалиста в столицу нашей Родины уехали: Марк Баршадский – МГУ имени М.В. Ломоносова (московская школа экономики), Юлия Косых – педгосуниверситет (педагог-психолог), Руслан Бондаренко – Государственный юридический университет (судебно-прокурорская деятельность).

В Новочеркасске учатся трое крыловчан: Сергей Кравченко и Артем Омельченко – в Южно-Российском политехническом госуниверситете имени М.И. Платова (электроэнергетика и электротехника), Диана Бирюк – в инженерно-мелиоративном институте (землеустройство и кадастр).

В город Симферополь уехали: Арина Подгайная и Вероника Седышева, они учатся в Крымском федеральном университете: Арина на факультете – география, Вероника – государственное и муниципальное управление.

В Армавирский госуниверситет на факультет прикладной информатики, физики и математики поступила Вероника Гладких. В станице Ленинградской в социально-педагогическом колледже решила получить специальность учителя начальных классов Анна Козина. В Ставропольском кооперативном колледже по направлению – экономика и бухучет учится Артур Оганесян. В институте компьютерных технологий и информационной безопасности города Таганрога получает специальность Денис Хоменко.

Владислав Ховяков решил исполнить свой гражданский долг, он служит в армии.

В высшие учебные заведения поступили 24 выпускника СОШ № 2, в колледжи – шесть; 29 человек учатся очно, один – заочно, 20 – на бюджетной основе.

23 (14 – на бюджет, девять – на коммерческие отделения) из 65 выпускников трех девятых классов поступили в техникумы, колледжи, гимназии и другие специальные учебные заведения, остальные учатся в 11-х классах (трое – на вечернем отделении).

О. Подобная.


Чтобы сохранить, надо знать, что наследуешь

Стали известны итоги краевого конкурса исследовательских работ «Кубань – край 100 народов», который проходил с 28 января по 28 марта этого года. Этот престижный конкурс проводится центром туризма и экскурсий края с целью патриотического воспитания детей и молодежи, сохранения и популяризации исторического, природного и культурного наследия Кубани, а также национальных традиций народов России. Среди призеров – крыловчане.

Подробнее

От антибиотиков и антоцианов до семейных династий

Круг интересов юных исследователей из СОШ № 9 широк В Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проводит некоммерческая образовательная организация «Фонд Менделеева». Хорошая новость – школьники нашего района в числе победителей и призеров.

Подробнее

Насколько вы интернет-зависимы

Среди подростков и не только очень распространена интернет-зависимость. Это расстройство в психике, характеризующееся неспособностью человека вовремя выйти из сети, а также постоянным присутствием навязчивого желания туда войти.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее

Главное сейчас – наша сплоченность

Урок мужества «Как много смысла в слове Родина» прошел в СОШ № 3. В гостях у школьников побывал ветеран боевых действий в Афганистане Юрий Панченко. Он рассказал ребятам о своей срочной службе в рядах Советской армии, об участии в боевых действиях в Афганистане, о том, что для него значит слово «Родина».

Подробнее

Жизнь учила работать, учителя дарили мечту

О школе 50-х годов прошлого века от первого лица Школьные годы оставляют яркие воспоминания на всю жизнь. Важное место в них занимают люди, которые были наставниками и оказали на нас большое влияние. Своими воспоминаниями поделился крыловчанин Владимир Павлович Гирченко.

Подробнее

Память о пионерах-героях должны жить!

В День юного героя-антифашиста в СОШ № 1, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 30 советники директоров по воспитанию и взаимодействию с дет-скими общественными объединениями вместе с активистами Движения Первых провели классные часы.

Подробнее