Новости

Чтобы люди жили комфортно

Метки:


Чтобы люди жили комфортно
“”
Чтобы люди жили комфортно
“”

В преддверии праздника – Дня народного единства – в станице Новопашковской состоялось официальное открытие парковой зоны, которую основательно и полностью преобразили благодаря программе «Комфортная городская среда». В мероприятии приняли участие председатель комитета Законодательного собрания края по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий Сергей Жиленко, глава района Виталий Демиров, его заместители, глава Новопашковского сельского поселения Иван Корсун, главы сельских поселений, председатель районного Совета депутатов Владимир Никитенко, гендиректор ООО «Русский Альянс» Павел Малеев, депутаты новопашковского Совета и другие.

Поздравил новопашковцев со значимым для них событием Виталий Демиров:

– Благодаря тому, что сегодня действует национальный проект «Комфортная городская среда», инициатором которого был Президент России Владимир Путин, и в малых населенных пунктах появляются подобные объекты. Только на парковую зону израсходовано почти 15 миллионов рублей. Годовой доход бюджета Новопашковского поселения – девять миллионов рублей. То есть на этот объект израсходовано почти два годовых бюджета поселения.

Отрадно, что этот проект реализован на высококачественном уровне. Это большой труд главы поселения, районной администрации, безусловно – архитекторов, проектировщиков, строителей, которые реализовывали этот проект. И благодаря этим совместным усилиям, общей работе, поддержке краевых департаментов, министерств, Законодательного собрания края появилась здесь вот такая благоустроенная парковая зона. Ее можно будет развивать и дальше. Главное, чтобы объектом активно пользовались и берегли его.

Хочу поблагодарить губернатора края Вениамина Кондратьева, председателя ЗСК Юрия Бурлачко и всех, кто занимался реализацией этого проекта!

За проявленную инициативу при решении производственных задач, значительный вклад в организацию и открытие современной комфортной парковой зоны на территории Новопашковской благодарностью главы района награждены Иван Корсун и Павел Малеев.

От имени всего депутатского корпуса и председателя ЗСК жителей поздравил Сергей Жиленко:

– Действительно, реконструкция парка на территории небольшого сельского поселения – это большая победа. Сегодня в станице с населением чуть больше трех тысяч открылся такой же парк, как и в райцентре.

В рамках проекта «Комфортная городская среда», только в 2020 году в крае построено таких объектов на сумму более двух миллиардов рублей. Эти средства выделяются из федерального и краевого бюджетов тем, кто их осваивает. Губернатор края и депутаты ЗСК будут и дальше поддерживать такие проекты.

Желаю вам, чтобы ваша станица и ваш район процветали и дальше.

Отметил значимость события для станицы в своем выступлении Иван Корсун:

– Мы сегодня подвели итоги работы за два года. В 2018 году мы делали дизайн-проект, в 2019 – проектно-сметную документацию, проходили экспертизы. В 2020 мы реализовали всю предшествующую деятельность. За четыре месяца подрядчиком ООО «Русский Альянс» выполнены все работы: уложено три тысячи квадратов плитки, обустроены детская и воркаут-площадки, парковка, установлены скамейки, урны, светильники.

Поздравляю жителей станицы с открытием парка!

За активное участие в работах по благоустройству парка Благодарственными письмами главы поселения награждены: руководитель ООО «Крыловскагропромэнерго» Алексей Волочай, директор ООО «Григ-Строй» Джоник Галоян, атаман Новопашковского ХКО Сергей Пашков, коллектив администрации поселения, рабочие – Анатолий Бульбас, Николай Бувин, Михаил Михайлов, Николай Литвиненко, Александр Куликов, коллектив СДК и его директор Татьяна Белоус, коллектив библиотеки и его заведующая Наталья Постникова.

Право перерезать красную ленточку было предоставлено: Виталию Демирову, Сергею Жиленко, Ивану Корсуну, Павлу Малееву, Владимиру Никитенко.

Вся прибывшая делегация возложила цветы к подножию мемориала героям Великой Отечественной войны.

Поздравили новопашковцев с праздником и порадовали небольшим концертом заслуженный работник культуры Наталья Щербакова и вокальная группа народного хора казачьей песни «Кубанские зори», солисты Марина Миненко, Борис Артеменко, Ирина Овчаренко, Ольга Хвостик, Ольга Белашова, Виктория Мирная.

О. Подобная, фото автора.


«Не унывайте, нерешаемых вопросов нет!»

На октрытой сессии Совета депутатов Кугоейского поселения отчитался его глава Дух истинного патриотизма, веру в победу, чувство сплоченности множат и укрепляют в людях главы сельских поселений, когда первыми в своем отчете ставят факты о помощи бойцам специальной военной операции. Не стало исключением и выступление главы Кугоейского сельского поселения Сергея Высочина на открытой сессии Совета.

Подробнее

Сами без дела не сидят и другим скучать не дают

Главная задача ветеранских организаций – постоянная поддержка и забота о людях старшего поколения, патриотическое, нравственное и духовное воспитание подрастающего поколения. Самое большое поселение в районе – Крыловское. На учете в местном совете ветеранов – более четырех тысяч пенсионеров разных категорий. Члены совета ветеранов не мыслят себя вне общественной жизни, участвуют в различных объединениях, отстаивают интересы пожилых людей, помогают им быть активными и востребованными членами общества. Зачинщиком и организатором всех дел в совете является его председатель – Тамара Сердюк.

Подробнее

Индекс промышленного производства в крае один из лучших по стране

На выездном заседании комитета Совета молодых депутатов. В Крыловском районе состоялось выездное заседание комитета Совета молодых депутатов Краснодарского края. В его работе приняли участие: депутаты Государственной Думы Эдуард Кузнецов и Дмитрий Лоцманов, депутаты Законодательного Собрания края Сергей Болдин и Денис Хмелевской, председатель комитета СМД по имущественным и земельным отношениям Ольга Полунина, глава Крыловского района Виталий Демиров, его заместители, главы сельских поселений, заместители глав и молодые депутаты из нескольких районов края.

Подробнее

В 2023 году предстоит решить масштабные задачи

Один из приоритетных вопросов – газификация населенных пунктов. Оживленно прошла открытая сессия Совета депутатов Октябрьского сельского поселения. Традиционно ее открыл глава поселения А.А. Куземы отчетом о деятельности администрации за 2022 год.

Подробнее

В новый год шагнули успешно

Полностью заменены водопроводные сети. Продолжаются открытые сессии Советов депутатов в Крыловском районе. С отчетом о проделанной работе органов местного самоуправления за прошедший год и новых задачах на будущее выступил глава Шевченковского сельского поселения С.А. Василяка.

Подробнее

Поздравлять ветеранов – добрая традиция

29 сентября отметила свой 90-летний юбилей ветеран, труженица тыла ВОВ и просто замечательная женщина Лидия Алексеевна Евдокимова.

Подробнее

Круги истории казачьего рода Омельченко

В списке населенных пунктов, опубликованном в «Памятной Книжке Кубанской области на 1874 год…», указано, что поселок Михайловский основан в 1840 году.

Подробнее

Эдуард Кузнецов: Интеграция  законодательства ЛНР и России позволит решить стратегические задачи восстановления региона

Депутат Госдумы от Краснодарского края Эдуард Кузнецов, вместе с коллегами депутатами, принял участие в доставке гуманитарного груза из Краснодара в Луганскую Народную Республику.

Подробнее

Праздник Последнего звонка

В школах Крыловского района прозвенели последние звонки. На праздничной линейке в школе № 7 станицы Октябрьской с окончанием учебного года ребят и педагогический коллектив поздравили глава района Виталий Демиров, исполняющая обязанности замглавы по соцвопросам Елена Рябович, заместитель председателя Совета депутатов поселения Олег Выглай и заведующая СДК «Октябрь» Юлия Волкова.

Подробнее

«Живи настоящим – думай о будущем!»

Под таким названием прошла молодежная дискуссионная площадка. Сегодня молодежь, лидеры молодежного движения – настоящая политическая сила, которой многое по плечу. Путь к правовому государству начинается с повышения правовой культуры молодого поколения страны.

Подробнее