Новости

Как решить одну проблему и не породить другую?


Позвонила в редакцию старшая по дому улицы Комсомольской, № 104 ст. Крыловской Татьяна Ивановна Жилякова:

– Не успели мы нарадоваться, что у нас вывезли, наконец-то, мусор со стихийной свалки, как возникла новая напасть. Сегодня утром обнаружили, что рядом с нашими мусорными баками лежит два огромных, плотно набитых тюка с мусором, сверху их прикрыли ветками. Это кто-то ночью нам привез или рано утром, потому что еще вчера вечером все было чисто. Мы пытались с женщинами эти тюки в баки закинуть и не смогли поднять! Я расстроилась до слез. Ну, что за люди такие? По какому праву вы нас тут мусором заваливаете? У нас тут свалка что ли? До каких пор это будет продолжаться?

Мне нечем было утешить Татьяну Ивановну. В нашем микрорайоне между улицами Комсомольской и Кооперативной наблюдается аналогичная картина. Наша стихийная свалка возле мусорных баков растет не по дням, а по часам. Обрезанные ветки деревьев и другой мусор сюда сносят со всей округи, в том числе и с близлежащих частных домов.

А когда в наших микрорайонах поставят «лодочки», боюсь, что к нам начнут свозить мусор со всей станицы. И будет этот мусор не только в «лодочках», но и вокруг них. Может быть, и найдутся у нас несколько добропорядочных граждан, которые будут заказывать в «Чистой станице» «лодочки» в частном порядке под крупногабаритный мусор. Но ведь за них надо будет платить. Поэтому будут и такие, которые по ночам начнут возить мусор в бесплатные «лодочки», как на свалку.

Думаю, что прежде, чем ставить «лодочки», нужно установить здесь видеокамеры, чтобы штрафовать нарушителей, иначе одна проблема может перерасти в другую под названием: хотели как лучше, а получилось…

О. Подобная.

Следующий материал