Новости

Жизнь бьет ключом, жена – поленом


В дежурную часть обратилась 35-летняя местная жительница с заявлением, что во время бытового конфликта на почве злоупотребления алкоголем 21-летний сын ее знакомой схватил бетонную тротуарную плитку и замахнулся на нее, высказывая словесную угрозу убийством. Прибывшие по указанному адресу полицейские задержали жителя Октябрьской и доставили в отдел для дальнейшего разбирательства.

Угрожал убийством своим родителям и 34-летний крыловчанин. И в этом случае конфликт произошел на почве его злоупотребления алкоголем. В ходе ссоры мужчина взял два ножа, пригрозив родителям расправой, а когда они закрылись в комнате, стал бить ножом в дверь. Остановили его полицейские, прибывшие на вызов. Буяна задержали и доставили в отдел для разбирательства.

В обоих случаях отделением дознания завершены расследования по части 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», материалы направлены в суд. Каждому из обвиняемых может грозить лишение свободы сроком до двух лет.

С заявлением о получении телесных повреждений обратился в отдел житель одного из поселков: мужчину избила поленом жена. Супруги проживают вместе, но ведут раздельное хозяйство. В один из дней они не поделили поливальную установку, возник конфликт, в результате которого женщина схватила полено, метнула его в сторону мужа и попала, нанеся ему ушибленную рану головы.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ (Умышленное причинение легкого вреда здоровью). Предварительное расследование окончено, материалы переданы в суд. Санкции инкриминируемой женщине статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Подготовлено по материалам, предоставленным пресс-службой ОМВД России по Крыловскому району.