Новости

COVID-19 – вокруг нас


Как сообщила врач-эпидемиолог Крыловской ЦРБ Ирина Ювенальевна Белоус, с начала пандемии, вызванной новой коронавирусной инфекцией, по данным на 21 октября этого года, в нашем районе COVID-19 заболели 349 человек, из них 82 мужчины, 267 женщин (!), 48 детей и подростков (в возрасте до 18 лет). Примерно пять человек из этого количества заразились и болели вне района, но отнесены к нам по прописке в паспорте.

В настоящее время с подтвержденным диагнозом COVID-19 на амбулаторном лечении находятся 32 жителя района, три человека – госпитализированы.

В среднем в день заболевает от трех до 10 человек. К примеру, 20 октября было восемь заболевших, всего за прошедшую неделю (с 12 по 18 октября) заболели 27 человек, а на позапрошлой (с 5 по 11 октября) – 40.

По данным заместителя главного врача по клинико-экспертной работе Валерия Леонидовича Брагилевского, умерших от новой коронавирусной инфекции (чтобы причиной смерти стал именно COVID-19) в нашем районе нет.

Масочный режим, соблюдение социальной дистанции и других мер предосторожности остаются очень актуальными. Вирус никуда не делся, он вокруг нас, помните об этом.

О. Подобная.

Следующий материал