Новости

«Новое поколение» + нестандартный подход = победа

Метки: |


«Новое поколение» + нестандартный подход = победа
“”
«Новое поколение» + нестандартный подход = победа
“”
«Новое поколение» + нестандартный подход = победа
“”

– Горжусь нашим коллективом, нашей дружной профессиональной командой! В очередной раз крыловчане доказали, что могут добиваться высоких результатов! – говорит директор Районного дома культуры Наталья Щербакова. И повод для гордости у руководителя коллектива и всех жителей района есть весомый – безоговорочная победа в краевом фестивале подростково-молодежных объединений «Нам жить в России».

Напомним, что нашему району уже приходилось принимать на своей территории зональный этап этого фестиваля. Тогда Дом культуры был похож на огромный улей: лучшие молодежные объединения северной зоны края презентовали выставки своих достижений, представляли свои постановки, направленные на пропаганду здорового образа жизни, профилактику правонарушений, наркомании, алкоголизма, табакокурения, раскрывающие вопросы ценности человеческой жизни. А на краевом этапе команде нашего района удалось выйти на третье место, и это было большим успехом. В этом году он закрепился победой, хотя задача изначально была непростой.
Фестиваль проходил в дистанционном формате, и его участниками стали больше тысячи человек из 60 команд, представлявших все муниципальные образования Краснодарского края. Крыловский район представлял молодежный клуб по интересам «Новое поколение» Районного дома культуры.

– Участники клуба «Новое поколение» предоставили на краевой фестиваль презентацию клуба, стенд и тематическую программу по пропаганде здорового образа жизни, – рассказывает руководитель клуба, заведующая молодежным сектором Ольга Сусь. – Тем самым покорили сердца многочисленных зрителей и жюри. Подготовка презентации была очень живым творческим процессом: директор РДК Наталья Юрьевна помогла нам грамотно выстроить всю рабочую деятельность, чтоб успели в срок; режиссер Александр Тимофеевич Комаров и художественный руководитель Анжелика Романовна Кручинина проработали сценарий; в качестве оператора выступил наш звукорежиссер Антон Павлович Воробьев, а все смонтировал звукооператор Александр Александрович Гладких. Поддержка коллег, свежие идеи – это было бесценно. И конечно же, не могу не сказать о наших замечательных детях – участниках клуба «Новое поколение», которые тоже старались и трудились наравне со взрослыми.

С учетом эпидемиологической ситуации работа перешла в дистанционный режим. Конечно, за время пандемии руководители клубов наладили взаимодействие с их участниками посредством общения в сетях, работники культуры активизировали деятельность на электронных страницах (rdk_kril), но подготовка к конкурсу потребовала дополнительной мобилизации творческих сил. Со стороны может показаться, что отснять и отправить ролик, предварительно отсмотрев и «отшлифовав» все детали, проще, чем выступать перед жюри и публикой вживую, когда из-за волнения можно оговориться или техника подведет, а, как известно, второго шанса произвести первое впечатление не бывает. Но наши собеседники говорят об обратном: работать со зрителем напрямую, не через объектив камеры, гораздо интереснее, приятнее. Так чувствуешь настроение зала, получаешь эмоциональную отдачу, все проходит на одном дыхании. Но и для дистанционного формата фестиваля была найдена отличная идея: ролик сделали в формате выпуска новостей. Благодаря новым технологиям и чудесам монтажа в кадре мы видим ведущую в современной телестудии, где на большом экране идут кадры хроники клуба «Новое поколение» (всех подробностей рассказывать не будем, оценить эту работу можно на страницах РДК в социальных сетях).

– Эта победа нас всех очень воодушевила, – говорит Наталья Щербакова, – есть стимул стараться для наших любимых зрителей и участников клубов и еще активнее принимать участие в фестивалях и конкурсах!

М. Любченко, фото автора.

Предыдущий материал

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Россия и Крым. Десять лет вместе

Развивались флаги в руках у молодых людей, светило яркое весеннее солнце – в Крыловской на площади перед РДК отметили 10-летний юбилей присоединения Крыма к России. С приветственными словами к собравшимся обратился глава района Виталий Демиров:

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

Праздник всех, кто на страже мира

Лучшие и самые теплые слова в поздравлениях и песнях звучали в РДК на концерте для наших доблестных мужчин. В фойе Дома культуры перед началом мероприятии можно было познакомиться с выставками рисунков учащихся школ района «Афганистан глазами детей», с экспонатами, представленными Крыловским историческим музеем и межпоселенческой библиотекой, творческими работами воспитанников ДДТ.

Подробнее

«У Отчизны героев не счесть, но тогда время выбрало нас…»

В этот день зрительный зал Районного дома культуры был переполнен – сидели даже на стульях вдоль стен. Затаив дыхание, зрители слушали рассказ ведущего Александра Комарова. Это был урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», подготовленный работниками РДК. Мероприятие, в котором приняли участие воины-интернационалисты, школьники, жители, было посвящено 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Подробнее

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана»

Урок мужества «Огненный рубеж Афганистана», посвященный 35-летию окончательного вывода Советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов прошел в Районном доме культуры.

Подробнее

Примите участие в конкурсе «Семья года»

Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из ключевых мероприятий плана по проведению Года семьи в России. В 2024 году конкурс проводится в девятый раз и популярность его с каждым годом растет. Более 4000 семей ежегодно принимают участие в конкурсе.

Подробнее

Какая же прелесть эта сказка

В нашем районе стартовал Год семьи Ярким значимым событие стало открытие Года семьи, которое состоялось в Районном доме культуры. Все крыловчане, которые собрались на праздник, запомнят его надолго.

Подробнее

Социальная реклама во имя спасения жизни

Старт регионального этапа конкурса социальной рекламы «Спасем жизнь вместе» объявило ГУНК МВД России. Работы участников Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни принимаются до 20 февраля.

Подробнее