Новости

Первая сессия районного Совета депутатов в новом составе

Метки: | | |


Первая сессия районного Совета депутатов в новом составе
“”

В большом зале администрации района состоялась первая организационная сессия Совета МО Крыловский район. В ней приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместители, прокурор района Вячеслав Мелентьев, начальник ОМВД России по Крыловскому району Роман Лесничий, депутаты Совета, главы сельских поселений, руководители и представители учреждений, отделов, общественных организаций.

Открыла церемонию председатель территориальной избирательной комиссии Елена Андреева, она зачитала решение ТИК от 14 сентября 2020 года № 179/1395 (публиковалось в номере за вторник, 15 сентября). Напомним, в документе говорится, что выборы, прошедшие в нашем районе, признаны состоявшимися и действительными, поименно перечислены все вновь избранные депутаты. С приветственным словом в их адрес выступил глава района:

– Уважаемые коллеги, я поздравляю вас, все достойно, уверенно прошли выборный процесс. Думаю, что доверие жителей будет оправдано вашей работой. Сегодня в состав Совета депутатов района из 15 человек 11 были избраны вновь и четыре человека – в очередной созыв. Депутаты с опытом работы будут делиться им со вновь избранными. С предыдущим Советом мы работали слаженно, конструктивно, результативно. Я благодарен коллегам, работавшим в предыдущем Совете. Хочу нацелить вновь избранных депутатов на такую же слаженную, продуктивную, рациональную, интересную работу. Думаю, те жизненно важные вопросы, которые волнуют жителей и нас, – органы исполнительной и законодательной власти – будут достойно решаться, как это было и раннее. Время идет вперед, и оно определяет новые задачи и проблемы, поэтому все вопросы должны быть в поле зрения: и маленькие, и стратегически крупные, которые касаются экономического развития муниципалитета. Я хотел бы, чтобы в вашей повседневной работе, в текущей деятельности находилось время для встреч и общения с людьми и чтобы они были не от случая к случаю, а проходили системно. Встречи с избирателями помогут решать самые насущные вопросы. Проблема иногда не решается потому, что за нее никто не берется. Но при этом 99,9 % проблем и вопросов решаемы. Ими просто нужно заниматься: глубже, обширнее, настойчивее, и только тогда будет результат.

Далее Виталий Георгиевич вручил удостоверения вновь избранным депутатам: Сергею Данилову, Татьяне Мильбрат, Владимиру Никитенко, Андрею Фомину, Эдуарду Бабаеву, Данилу Богославскому, Оксане Григорьевой, Владимиру Кулакову, Алексею Ребчаку, Виталию Гончарову, Николаю Исаенко, Валентине Седышевой. После чего все присутствующие с удовольствием посмотрели видеоролик с выступлением артистов районного Дома культуры, который они готовили ко Дню образования Краснодарского края.

Виталий Георгиевич поблагодарил председателя ТИК Елену Андрееву, а в ее лице – всех председателей комиссий, всех членов участковых избирательных комиссий за ту большую работу с хорошими результатами, которая была проделана 13 сентября и в общероссийский день голосования по поправкам в Конституцию РФ.

После торжественной части сессия продолжила свою работу.

О. Подобная.

Предыдущий материал

Проект будущего «Взрослая школа» глазами участников

Мир творчества заиграл новыми красками для семей, которые познакомились благодаря проекту «Взрослая школа». О нем мы уже рассказывали на страницах газеты: идея в объединении семьи на почве любви к музыке. Его участники – родители, бабушки и дедушки учеников детской школы искусств станицы Крыловской. И сегодня – им слово.

Подробнее

С баяном неразлучны

В крае продолжается цикл мероприятий, посвященных Году семьи. Так, в марте в главной сокровищнице истории края – музее им. Фелицына – министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина вручила награды и подарки семи кубанским многодетным семьям.

Подробнее

Так вот какая ты, современная «Взрослая школа»!

Вот уже почти два года, как существует наш проект «Взрослая школа». Хотя, точнее будет сказать, не существует, а успешно работает. Он стартовал в качестве эксперимента на базе детской школы искусств станицы Крыловской.

Подробнее

Вместе голосовали за будущее

Выборы Президента Российской Федерации благополучно состоялись как в нашей стране, так и в Крыловском районе. В муниципалитете работал 31 избирательный участок. В первый день голосования на некоторых из них еще до открытия люди выстраивались в очереди, чтобы отдать свой голос. 15 марта проголосовал глава района Виталий Демиров, главы всех сельских поселений, бюджетники, депутаты.

Подробнее

Вместе мы сила – Голосуем за Россию!

Сегодня первый день голосования на выборах Президента Российской Федерации. На избирательном участке № 25-10, расположенном в СОШ № 1, в этом году работает молодежная участковая избирательная комиссия.

Подробнее

Работать в рамках предоставленных полномочий

Прокурор района Максим Крамаренко провел заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в период избирательной кампании и проведения выборов президента Российской Федерации.

Подробнее

Уважаемые избиратели! Приглашаем вас на выборы президента Российской Федерации

Вы сможете проголосовать в удобный для вас день 15, 16 или 17 марта с 8.00 до 20.00. Если не сможете прийти в помещение для голосования по уважительной причине (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицом, в этом нуждающемся, иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования) вы можете проголосовать на дому.

Подробнее

Воспользуйтесь технологией «мобильный избиратель»

С 6 марта пункты приема заявлений избирателей о голосовании по месту нахождения начнут работу в участковых избирательных комиссиях.

Подробнее

Несем информацию, знакомимся с избирателями

15-17 марта в России пройдут выборы президента. До 7 марта продолжает работать федеральный проект «ИнформУИК», в ходе которого избирателям рассказывают все самое важное о голосовании. – Рассказывая о предстоящих выборах и их особенностях, участники проекта «ИнформУИК» встречают избирателей разных возрастов. Очень приятно, что в их числе старожилы нашего района, ветераны труда, люди, которые с душой работали на благо малой родины и продолжают оставаться активными и неравнодушными. О них тоже очень хочется рассказать, – говорит председатель ТИК Крыловская Елена Андреева.

Подробнее

Лучших определят в третьем квартале

В Крыловском районом совете ветеранов прошло расширенное заседание, в работе которого приняли участие глава района Виталий Демиров, его заместитель Елена Рябович и председатель ТИК Крыловская Елена Андреева. На повестке дня стояло несколько вопросов.

Подробнее