Новости

Госуслуги в электронном формате – это удобно


Госуслуги в электронном формате – это удобно
“”

В рамках акции «Гражданский мониторинг» член Общественного совета при ОМВД России по Крыловскому району Наталья Бондарь посетила отделение по вопросам миграции районной полиции.

Такие встречи помогают в укреплении доверия между гражданами и органами внутренних дел. Инспектор ОВМ капитан полиции Елена Текучева показала помещение для ожидания заявителей, провела по кабинетам, в которых непосредственно оказываются государственные услуги. Общественник особое внимание уделила доступности и качеству предоставления услуг, выслушала мнения граждан, проверила информационные стенды на предмет актуальности и как можно получить госуслуги в электронном формате.

– Главное преимущество получения услуг электронно – отсутствие очереди, – отметила Наталья Бондарь. – Ресурс госуслуги понятен, удобен в пользовании и создан специально для людей, которые хотят сэкономить время при получении государственных услуг и информации. Кроме того, привлекают удобные условия получения госуслуг: возможность подачи заявления, не выходя из дома, в любое удобное время и со скидкой 30%.

По итогам мероприятия общественники положительно оценили работу полицейских, оказывающих госуслуги по линии миграции. Граждане, которые посетили ОВМ в этот день, также положительно отозвались о работе сотрудников полиции.

Пресс-служба ОМВД России по Крыловскому району.