Новости

Это ваш вклад в величие России!

Метки: | | | | | | | | |


Это ваш вклад в величие России!
“”

Традиционный торжественный прием одаренных детей главой района Виталием Демировым состоялся в большом зале администрации. Виталий Георгиевич обратился к собравшимся с приветственным словом:

– Четвертый раз мы проводим это мероприятие, на котором будем чествовать лучших наших детей, достигших наивысших результатов по итогам прошедшего учебного года в области науки, творчества, спорта. Конечно же, ребята, я вас поздравляю с этим днем, с вашими успехами и победами.

Наступит тот день, когда нужно будет определяться с выбором специальности, вы станете студентами, а затем получите диплом о профессиональном образовании. Вот тогда вы вспомните эти дни и будете благодарны своим родителям, педагогам, воспитателям. Хотел бы, чтобы из вас, из каждого, получился хороший человек и достойный гражданин своей страны.

Вы уже сегодня отличаетесь от других ребят тем, что более успешны. Безусловно, если бы у вас не было желания чего-то достичь, целеустремленности, то вы не достигли бы сегодняшних результатов. Потому что девиз: «Сделай себя сам!» присущ каждому успешному человеку. Конечно, в каждого из вас заложены определенные таланты, но то, что вы стараетесь их реализовать, сделать себя завтрашнего, поможет вам стать человеком, о котором громко заговорит район, Кубань или вся Россия.

Уже сегодня все зависит от ваших желаний, стараний и стремлений стать лучше, сильнее, успешнее, результативнее. Это не пафосные слова, это то, что происходит с нами в жизни.

Желаю вам, чтобы каждый достиг тех высот, которые сам себе наметил. Мы гордимся вами и рады за ваши сегодняшние победы.

Дипломами лауреата ежегодной премии глава района наградил в номинации «Наука» учащихся: СОШ № 2 – призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по технологии Ивана Гаврилова и преподавателя Евгения Анатольевича Карданева, Анну Козину и ее преподавателя Неонилу Дмитриевну Осипову; победителя муниципальных этапов олимпиад для учащихся начальной школы по математике и русскому языку Родиона Мохаммад, преподавателя Ольгу Никитичну Чебаткову; СОШ № 9 – победительницу краевого конкурса «Кубань – многонациональный край» Алину Башмак и призера краевого экологического конкурса «Бережем планету вместе» Диану Сулимову, их преподавателя Оксану Александровну Дзюба; СОШ № 8 – финалиста Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева, призера краевого конкурса «Агрофестиваль – будущее своими руками» Марию Кандалову, преподавателя Гульнару Гасан Турсунову; СОШ № 1 – победительницу Всероссийского конкурса «Мой вклад в величие России», международного конкурса научно-исследовательских работ «Science and Development», призера Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» Юлию Евко и победительницу того же международного конкурса, а также – XI Всероссийской дистанционной олимпиады «Ростконкурс» по химии и биологии Екатерину Семка, их преподавателя Светлану Вячеславовну Выскребенцеву, а также – призера экологического конкурса «Бережем планету вместе» Веронику Сопко, ее преподавателя Ольгу Владимировну Шимко; СОШ № 6 – победителя муниципальных этапов олимпиад для учащихся начальной школы по математике и по русскому языку Романа Рыбакова, преподавателя Людмилу Ивановну Юрченко.

В номинации «Творчество» наградили 16 воспитанников и учащихся: СДК «Октябрь» – победительницу международного конкурса «Звездный мир» и краевого фестиваля «Кубанский казачок», призера еще нескольких международных и Всероссийских конкурсов Надежду Беспалую, ее руководителя Владимира Петровича Беспалого; Крыловской детской школы искусств – победительницу регионального конкурса юных исполнителей на народных инструментах «Созвучие», призера международного фестиваля-конкурса «Звездный дождь» Веронику Кибе, ее преподавателя Александра Викторовича Кливитенко; победительницу Всероссийского фестиваля-конкурса «Полифония сердец», призера краевой олимпиады по музыкальной литературе Алину Бовша, ее преподавателей Ирину Ивановну Маликову и Ларису Николаевну Федотову; победительницу международного конкурса исполнителей на народных инструментах, Всероссийского и краевого конкурсов «Территория гуслей» и «Южная корона» Яну Шпыг, ее преподавателя Марию Владимировну Гилеву, концертмейстера Сергея Алексеевича Желудкова; победительницу краевого конкурса исполнительского мастерства, призера международного фестиваля-конкурса «Кружево танца» Анастасию Мирошник, преподавателя Аллу Александровну Мельниченко; «Крыловского центра развития культуры» – победителя международного конкурса-фестиваля «Рождественская Москва», призера Всероссийского фестиваля «Донские самоцветы» Кристину Лютую и еще одного призера этого же фестиваля Марию Ситникову, их руководителя Александра Давыдовича Гильденберга; Крыловской детской художественной школы – неоднократных победителей и призеров международных, всероссийских, региональных и краевых фестивалей и конкурсов Ксению Бутову, Илью Демьяненко, Веронику Лоза, Аркадия Осинского, Альбину Ткаченко, Евгения Бухарь, Ангелину Белову, Дарью Дыба и их преподавателей Татьяну Сергеевну Фомину, Елену Михайловну Гомелаури, Василия Викторовича Лазебного, Николая Викторовича Старченко, Светлану Сейрановну Бегджанян; Дома детского творчества – победителя зонального этапа краевого конкурса «Радуга талантов» Кирилла Демченко, педагога Геннадия Борисовича Демьяненко.

Эстафету награждаемых победителей приняли спортсмены района, воспитанники детско-юношеской спортивной школы и ДЮСШ «Олимп»: победитель фестиваля казачьей культуры и казачьих боевых искусств «Кубанский казачий Спас», призер краевых соревнований по рукопашному бою Павел Маслаков и его преподаватель Владимир Викторович Кононов; неоднократные победители и призеры соревнований по теннису первенства России, Южного Федерального округа и Краснодарского края Виктория Клепнева, София Панова и Нестор Лысенко, их тренер-преподаватель Иван Валерьевич Янчуркин; призер личного зачета в первенстве края по тяжелой атлетике Валерия Козлова, ее преподаватель Александр Васильевич Давиденко; призер всероссийских соревнований по гандболу в команде края Даниил Горбоконенко, его тренер Леонид Юрьевич Лапа; призер первенства ЮФО по мини-футболу Владислав Матюшко, его тренер Андрей Юрьевич Перекрест; призеры первенства края по боксу – Андрей Балашов, Егор Пузюрин, Андрей Сень, Милена Балашова, Виолетта Паймуратова и их тренер Алексей Трофимофич Миненко; Анастасия Савочкина и Илья Бенчак и их тренер Алексей Алексеевич Яковлев; победители краевого конкурса по танцевальному спорту «Зимний калейдоскоп-2020» Вероника Новикова и Илья Иволгин, их тренер-преподаватель Армине Бабкеновна Азатян.

Помимо дипломов, все одаренные дети и их преподаватели, руководители и тренеры награждены денежными премиями.

Своими выступлениями собравшихся порадовали в этот день юные вокалистки Надежда Беспалая и Алина Бовша, а также образцовая вокальная студия сольного пения «Алые паруса» (руководитель Наталья Щербакова).

О. Подобная, фото автора.

Предыдущий материал
Следующий материал

«Цветы для мамы»

На Всероссийском многожанровом фестивале-конкурсе «Водопад искусств», который прошел в городе Саранске, ребята из Крыловского района получили дипломы.

Подробнее

Пусть борьба будет жаркой, а победа – яркой

С 1 по 8 апреля в Сочи в спортивном комплексе «Центр развития настольного тенниса» ФГБУ «Юг Спорт» пройдут соревнования по настольному теннису «Будущее России» Южного федерального округа по программе Федерации настольного тенниса России.

Подробнее

Будьте любимыми! Богом хранимыми!

На улице в этот день было холодно, а в Районном доме культуры на концерте к 8 Марта – солнечно, тепло, радостно и уютно. На входе женщин с самодельными открытками и цветами ручной работы встречали волонтеры. Всем преподносили маленькие подарки, и это было очень трогательно и приятно.

Подробнее

Гордимся нашим земляком

Девятую школу навестил выпускник, а ныне участник специальной военной операции. Боец с позывным Малыш пообщался с учениками начальных классов. Об этой встрече нам рассказали классные руководители первого и четвертого классов Анна Луценко и Алина Артюшина:

Подробнее

Турнир памяти Артура Даниляна

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти Артура Даниеляна – футболиста сборной команды района – прошел в СК «Олимпийский». В соревнованиях приняли участие пять команд: «Кубань КХК» (в ее составе – друзья Артура), «Интернационал», «Баня», «Сокол» и «Арарат».

Подробнее

У тяжелоатлетов из «Атланта» – пять первых мест

Юных спортсменов из Каневской, Кущевской, Павловской, Ленинградской, Октябрьской, Старощербиновской, Новодеревянковской собрали в этом году соревнования по тяжелой атлетике на кубок воина-интернационалиста Юрия Власова, который традиционно проходит в станице Октябрьской.

Подробнее

Баянисты – лучшие знатоки музыкальной литературы

Трое наших ребят показали высокий уровень подготовки на зональном этапе краевого конкурса по музыкально-теоретическим предметам. Дипломы Гран-при привезли Николай Яковенко, Семен Дегтярев из Крыловской и диплом за первое место – Валерий Рубан из станицы Октябрьской.

Подробнее

«Здравствуй, Папа!»

В школах прошла акция «Письмо солдату» «Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести… Но слова всем словам в языке нашем есть: Слава, Родина, Верность, Свобода и Честь», – эти строки из стихотворения поэта Вадима Шефнера звучат сегодня особенно актуально. Самые теплые, душевные и сердечные слова подбирали ученики для наших доблестных бойцов СВО. Кто-то писал незнакомым солдатам, а некоторые – своим папам…

Подробнее

Теплые подарки бойцам СВО

Волонтеры района не перестают радовать хорошими новостями. В преддверие Дня защитника Отечества провели акции в станице Кугоейской и в селе Шевченковском.

Подробнее

Вперед к знаниям с помощью новых технологий

Ежегодно в последний четверг февраля отмечается День цифрового обучения, посвященный цифровым инновациям в учебном процессе. Они предполагают использование интернета, мультимедийных материалов и других цифровых ресурсов.

Подробнее