Новости

В ОМВД России по Крыловскому району


В ОМВД России по Крыловскому району
“”
В ОМВД России по Крыловскому району
“”
В ОМВД России по Крыловскому району
“”

В здании вспыхнул пожар, едкий дым распространился по зданию. Дежурный незамедлительно сообщает о происшествии в единую службу спасения и включает тревожную кнопку, объявляется эвакуация сотрудников…

Согласно такой легенде, прошли совместные учения ОМВД России по Крыловскому району и 38 отряда федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю. Состоялись они в отделе МВД.

Целью данных учений являлась проверка слаженности действий дежурной части отдела МВД, боевых расчётов МЧС, а также исправность систем оповещения и готовность сотрудников всех служб к действиям в условиях реального возгорания.

В ходе учений отработаны вопросы взаимодействия пожарной части с сотрудниками полиции, действия по эвакуации людей и документации из служебных помещений.

Прибывшие на место пожарные расчеты уже через несколько минут ликвидировали условное возгорание, медики оказали помощь «пострадавшим».

Дежурные сотрудники ОМВД при срабатывании автоматической пожарной сигнализации на «пожар» среагировали оперативно, показав хорошие навыки и умения в работе с огнетушителями, не подвела и система оповещения. Спасатели оценили готовность стражей порядка к первоначальным действиям при обнаружении возгорания как удовлетворительную.

Подобные совместные учения проводятся уже не впервые. Можно с уверенностью сказать, что алгоритм действий при возникновении чрезвычайной ситуации полицейскими отработан до автоматизма.

Подготовила О. Подобная.